Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за Общественными советами облправительство начало создавать Общественные приемные

23-03-2016 05:34:45
 Фото с omskrielt.com

«Пилотной» стала открывшаяся 22 марта приемная при региональном Минстрое.

22 марта заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан и зампред Общественного совета при Минстрое Александр Лихачев открыли в министерстве Общественную приемную. В ней по вторникам и четвергам с 14 до 18 часов жалобы и предложения омичей по капремонту, сносу аварийного жилья, ремонту дорог, газификации, сфере ЖКХ и прочим профильным для Минстроя проблемам будут выслушивать члены Общественного совета, а также работники министерства вплоть до самого министра Максима Михайленко. Руководить приемной будет Богдан Масан.

При Минстрое в 2005-2012 годах уже работала общественная приемная. Как пояснил БК55 Александр Лихачев, её возрождению отчасти способствовало успешное, по мнению властей, внедрение института общественных советов при региональных министерствах и ведомствах. Первой ласточкой, напомним, стал созданный с подачи губернатора Общественный совет при Госжилинспекции, затем его опыт был распространен. Аналогичным образом сейчас общественная приемная при Минстрое будет пилотным проектом, в случае успеха которого аналогичные приемные заработают и в других областных министерствах.

Как пояснили ответственные чиновники, на каждое обращение будет выставляться контрольная карточка, которая будет стоять на контроле до исполнения обращения или принятия обоснованного решения об отказе заявителю.

В общественную приемную можно также обращаться с жалобами на действия инспекторов Госжилинспекции или муниципальных чиновников города и районов.

Первые итоги работы власти планируют подвести через два месяца.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru