Новости. Омск
bk55.ru

Омские дороги вновь «пропиарили» на федеральном телеканале

23-03-2016 12:51:03

На канале «Отражение» рассказали о петиции «Сделайте дороги!».(ВИДЕО)

Сегодня, 23 марта, стало известно, что Омск вновь засветился на федеральном телеканале в негативном контексте. На этот раз сюжет про омские дороги был показан в передаче «Эх, дороги» на канале «Отражение».

– Омские дороги настолько плохие, что горожане в отчаянии собрали несколько тысяч подписей под петицией президенту России Владимиру Путину, – сообщил ведущий.

А корреспондент Алина Островская в телесюжете рассказала, что в городе дороги ремонтируют в любую погоду.

– Способ всегда один и тот же – ямы, в которых могут быть снег и талая вода, доверху засыпают холодным асфальтом. Разравнивают асфальт колеса проезжающих машин, – говорится в сюжете.

Между тем рабочие пояснили, что это технология 1970-х годов.

В управлении дорожного хозяйства отметили, что это технология обратной подпитки, но она ненадолго.

– Понятно, что это не горячий асфальт, эта технология слабее. Эти выбоины могут держаться несколько месяцев, – заявил глава управления дорожного хозяйства Владимир Казимиров.

Для этого надо 2,5 миллиарда рублей ежегодно, но в мэрии есть только 500 миллионов. Этого хватает только на ямочный ремонт по методу обратной пропитки. Также ведущие обнародовали, что губернатор Виктор Назаров находится в рейтинге глав регионов на последних, 76-79 местах.

В свою очередь, автор петиции Мария Зыкова в эфире программы рассказала, что обращение собрало 30 тысяч подписей. А дороги портятся из-за некачественного ремонта «не в сезон».

– Вода попадает в трещины, все это замерзает, и асфальт испаряется, – рассказала Зыкова. – Еще буквально месяц назад таких ям не было. Все дороги находятся в аварийном состоянии. Мы обращались к губернатору, но нам отвечали, что выделено 300 единиц техники.

Отметим, что на ремонт омских дорог в этом году правительство Омской области обещало выделить 650 миллионов рублей, но по конкурсу. Пока непонятно, когда Омску удастся отторговать эти деньги и приступить к ремонту магистралей. По данным мэрии, на ремонт дорог нужно 9 миллиардов.

Телесюжет смотрите здесь.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru