Новости. Омск
bk55.ru

Леонид Полежаев: «Омичи не любят Омск»

24-03-2016 08:00:41

Экс-губернатор региона, глава фонда «Духовное наследие» резко отозвался о «деревне в центре города».

Бывший губернатор Омской области, глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев резко раскритиковал омичей, которые не любят свой город. И не хотят что-то делать для Омска. Он заявил, что в центре города оставили деревню из частного сектора.

– Омичи любят рассказывать сказки, как любят свой город. Не любят омичи его. Я в этом убедился на многих примерах, – цитирует Полежаева «Деловой Омск». – В любое время, даже в самое тяжелое, можно было что-то создавать. Кто мешал? Как можно было оставить деревню в центре Омска – все эти Амурские, Северные, трущобы в Старом Кировске – и начать строить сначала городок Нефтяников, а затем другой город на Левом берегу? И тем самым разорвать это целостное городское пространство. Раскатали блин по всему Прииртышью, тем самым растянули безмерно всю инфраструктуру, дороги, электроснабжение, канализование. Все сегодняшние беды города исходят из 70-х годов прошлого века. Никто не хотел заглянуть хотя бы на 50 лет вперед и представить себе, а сколько будет стоить омичам содержание этого города. Теперь это знает каждый омич, заглядывая в свой кошелек.

Также бывший губернатор уверен, что омичи «создали город для заводов, а не для людей». И призвал горожан вместе воссоздать Воскресенский собор.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru