Новости. Омск

На месте военных складов Минобороны в центре Омска появится торговый комплекс

Об этом рассказал арендатор этого участка, гендиректор компании «Техноком логистик» Бартенев.

Сегодня, 23 марта, стало известно, что появится на месте аварийных военных складов на улице Карла Маркса напротив «Атлантиды». Как пояснил генеральный директор ООО «Техноком логистик» Юрий Бартенев, его организация арендовала эти склады у Минобороны в 2015 году.

При этом склады остались в собственности ведомства, а земля под ними по-прежнему федеральная.

– Мы взяли в аренду склады и землю под ними с ноября 2015 года. Срок аренды у Минобороны – более 5 лет. Разработана «дорожная карта», и мы проводим полную реорганизацию объекта. Нам переданы вся недвижимость и территория, – цитирует РИА «Омск-Информ» Бартенева.

Также глава компании рассказал о планах по реорганизации этих складов.

– Есть проект, который находится на согласовании администрации Омска. Согласно ему все заборы будут раскрыты, территория заасфальтирована, а склады реконструированы, – отметил Бартенев. – Это будет красивая территория с красивыми фасадами, большой парковкой и катком зимой. Там будут магазины «Холидей», рестораны, сеть кофеен и столовая для студентов ОмГУПС. Большой торговый город с инфраструктурой для шопинга и отдыха.

При этом «Техноком логистик» намерен провести все работы за свой счет.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
2
А23.03.2016 14:04:05
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ОМСКУ ТОЛЬКО ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ И НЕ ХВАТАЕТ
12
1
Гость23.03.2016 14:15:17
А когда появятся промышленные предприятия?
9
0
Алексей23.03.2016 14:30:58
зачем нам в центре сквер. нам нужет ТК. ура все за покупками
1
0
умная курица23.03.2016 14:35:58
Это слишком хорошо, чтобы поверить. Только сайдингом не обшивайте, а то кирпич от влаги сгниет. Оштукатурьте и все.
9
0
ОМИЧ23.03.2016 14:51:29
Алексею: скверы и парки прибыли не приносят. а вот купи/продай - самый легкий способ
10
0
Андрей23.03.2016 15:34:54
Позор, позор товарищи! Скоро с таким отношением к жителям, по вашим магазинам не кому будет ходить, у кого мало-мальски появляется возможность, сваливают из города!
2
7
перец23.03.2016 15:40:09
Закалебали эти тут нытики, все им ТК не нравятся... нет лучше пусть забор стоит и загаженная территория.и такие все тут промышленники сразу...
3
4
О23.03.2016 15:44:40
Хоть что лучше, чем эти полурассыпавшиеся склады - 50 лет живу,на них любуюсь.Лепота !
2
2
MB23.03.2016 15:47:07
Да пусть строит. А то такое уродство в самом центре города который уже не оборонно-промышленный.
3
1
нико23.03.2016 17:13:30
MВ Омск без Оборонки - труп.
2
1
дед Пихто23.03.2016 17:27:53
Так получается,что через пять лет все эти кафе и шопинги придётся вернуть Мин.обороны,раз ща взяли в аренду?
2
2
путешественник23.03.2016 17:39:22
лучше бы сквер разбили, но от сквера денег не срубишь.
2
1
Принглс23.03.2016 18:15:12
да пусть хоть кто-то что-то сделает вместо этих заборов в центре
0
1
Антипин23.03.2016 20:31:58
В центре города?
1
1
Капитан Овечкин23.03.2016 22:38:59
Задолбали эти торгаши уже, лучше бы парк там сделали. Превратили Великую страну в один большой базар.
0
0
народ24.03.2016 08:12:07
на большее ума не хватает???? Быть может пора создавать производство??? купи ,продай везде куда не плюнь!!!
0
0
киви24.03.2016 09:45:01
Перец, какая загаженная территория, Вы там были?? Территория закрытая, гадить там некому.
Даю справку: этот участок отведен под интендантские склады с таможенной заставой и воротами. Когда-то это была южная окраина Омска. Самое старое здание, одноэтажный склад, построен в 1857 году. Ограда участка вдоль пр Маркса - деревянный заплот в кирпичных столбах с пазами, это вообще сейчас музейный экспонат, других таких нет. Внутри склады помоложе, есть и деревянные, но те. что по периметру - самые интересные. История с этой арендой - непонятная, но на месте арендатора склады вдоль маркса - Потанина лучше сохранить. Что-то новое строить так близко к проезжей части - неудобно, некомфортно.
0
0
Вася24.03.2016 12:06:35
Я думаю все будет выглядеть как инвестиции (все улучшения, реконструкции
Будут зачтены при выкупе) сейчас участок и здания в аренде, есть 159 ФЗ как вариант. В
Итоге все будет выкупленно за копейки.... (Для справки аренда за все 1 млн. Руб.)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич