Новости. Омск

Корбут посоветовал омичам использовать для борьбы с паводком женские чулки

Весна, по мнению представителя МЧС, будет «очень серьёзная».

Глава ГУ МЧС по Омской области, генерал-майор Владимир Корбут на сегодняшней пресс-конференции рассказал о возможных масштабах приближающегося паводка, в первую очередь – для частного сектора.

– Весна будет очень серьёзная, – заявил Корбут. – В Омске 500 участков могут быть подтоплены. Дачи на Левобережье рядом с гидроузлом будут подтоплены. Если у кого-то раньше уже затапливало подвал – в этом году его затопит обязательно.

Чтобы по возможности уберечь свой дом от наводнения, следует вывезти максимальное количество снега и прочистить канавы рядом с домом.

– Необходимо прежде всего побеспокоиться самому, – объяснил генерал-майор. – Приготовить мешки или, если у кого-то мешков нет, обыкновенные женские чулки с песком и обложить ими свой двор. Если просто песок насыпать, вода его размоет, а вот в мешках это отличная преграда для влаги. Чулки, носки – это всё помогает.

По словам Корбута, сейчас активно работают отряды студентов-волонтёров, помогающие подготовиться к паводку пожилым людям. Сотрудники МЧС тоже готовы прийти на помощь: при повышении температуры воздуха спасатели получают 200 звонков в сутки и реагируют на каждый.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Богдан23.03.2016 15:23:20
Чулки и носки взять у жены.
А песок - у детей из песочницы.
Глава МЧС у нас креативный менеджер, чего уж там.

Я хоть и не МЧСник, но скажу: мешки продаются по 10 рублей в строительном магазине. А вот на песок уйдет денег в разы больше. Кроме того, после паводка ваш участок превратится в большую песочницу. И выложить мешками с пешком хотя бы периметр участка - это 2-3 мощным мужчинам на 2 дня работы. И Камаз песка (стоит 5-6 тыр.).

Как бабушка с частного сектора будет решать такую задачу - я не знаю. Наверное, только ей и остается - выкинуть носки и чулки в окно.
8
0
Андрей23.03.2016 15:28:31
Корбут поет в унисон с администрацией..... то в разбитых дорогах виновата быстрая весна.... сейчас вот колготки с носками...... Ждемс, что дальше?
1
0
Алексей23.03.2016 16:32:27
вот представьте сколько весит песок и как его выдержит чулок! и кто после этого у нас руководитель МЧС? в лучшем случаи шутник))) сегодня весь день звонил по затоплению так и не чего не решилось ,а обещанного как известно три года ждать .
2
0
Виктор23.03.2016 17:50:24
Весна - обострение. Все какие-то супер идеи про чулки. Снял бы видео инструкцию про чулки и песок, чтобы всем понятно было что делать. Раньше были плакаты. Давай видео инструкцию от МЧС, как правильно использовать чулки при паводке.
0
0
Омичёнок23.03.2016 20:17:15
Детские памперсы и женские гигиенические средства. Сухо и чистенько, и ливневка не нужна.
0
0
PIGMAN223.03.2016 20:27:32
то-то я смотрю у нас красноярский тракт постоянно топит и там все в чулкам, борются так сказать ... во все оружие...
0
1
денис23.03.2016 21:10:35
они только планами с печатями и подписями прикрывают безопасность жителей региона, вагоны хоть достали с Черлака служаки? Так и лежат и будут лежать, служба ни о чём, случилось - надо записать и план составить. А нашивок, а понтов - ну хоть бы субботники устроили по ремонту дорог - хоть бы какой толк был кирпичи укладывать.
0
0
Сергей23.03.2016 21:57:29
Обнаглели уже совсем со своими советами наши чинуши....
1
0
Сергей23.03.2016 21:58:56
Работать не пробовали, а? Чтоб всего этого, что вокруг творится не было
1
0
Денис24.03.2016 02:24:02
А у кого и "женских чулков" не найдётся, тогда насыпьте песок в презервативы, они даже лучше будут, влагу ведь не пропускают и войдёт песка не меньше чем мешок!!!
0
0
Стас24.03.2016 08:45:21
Стринги наверное будут более выразительно подчеркивать абсурд происходящего..
1
0
гВОСТЬ26.03.2016 17:56:27
У Кого нет ни того не другого предлагаю обкладывать дом Депутатами нашей администрации,Всех остальных Стелить на тротуарах!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич