Новости. Омск
bk55.ru

Из-за срыва графиков на «ракету» в Чкаловске наняли нелегалов

19-07-2011 11:35:13
Штурмовщина накануне открытия разрекламированного памятника - ракетоносителя «Космос» в Чкаловском поселке - привела к скандалу. Накануне сегодняшней сдачи монумента на этом объекте нашли нелегальных мигрантов.
Как рассказывают в управлении Федеральной миграционной службы по Омской области, «нарушение миграционного законодательства могло омрачить торжественное празднование памятного дня. Сроки горят, работа не завершена, отсюда сама собой возникает потребность в дополнительных руках… Пока час "х" не настал, иностранные работники, словно трудолюбивые пчелы, не покладая рук, мостят площадь перед памятником неподалеку от здания кинотеатра «Космос». Все бы ничего, но миграционный контроль не дремлет...»
Семеро жителей Таджикистана были задержаны в момент, когда инспекторы управления ФМС по Омской области пришли с проверкой. Из-за отсутствия разрешений на работу наложен штраф в размере 2100 рублей на каждого из укладчиков тротуарной плитки. Работодатели допустили иностранных граждан к работе на свой страх и риск, ведь срок сдачи объекта истекает со дня на день, а отсутствие разрешений на работу объясняется тем, что их не успели оформить ввиду нехватки времени. Не уйдет от ответственности и тот, кто предоставил рабочие места таджикским строителям. В отношении нанимателя сейчас проводится проверка. Название фирмы УФМС не приводит.
19 июля культурный объект, открытие которого приурочено ко дню, когда человек впервые ступил на Луну, должен быть сдан, а уже 21 числа ракета «Космос» во всей своей красе предстанет перед многочисленной публикой.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru