Новости. Омск
bk55.ru

Назаров «наехал» на мэра Омска Двораковского из-за воды на дорогах

23-03-2016 17:00:11

Губернатор Омской области вдруг ужаснулся состоянию дорог, которые потекли вместе со снегом.

Жесткий стиль правления вновь продемонстрировал на заседании правительства Омской области глава региона Виктор Назаров. Он публично предъявил претензии мэру города Вячеславу Двораковскому из-за воды на Иртышской набережной и на площадке у СКК Блинова, где в минувшие выходные проходили сразу два массовых мероприятия – авиашоу «Русских витязей» и празднование Навруза.

– Нам выставили 150 тысяч за уборку дорог на Навруз. Вы посмотрите, что творится? Это что, город красит? – возмутился губернатор Назаров, адресуя претензии к мэру Омска. На что Вячеслав Двораковский ответил, что это стоимость вывоза снега. – Я не вижу, чтобы кто-то чем-то занимался. Мы шли с вами на авиашоу по колено в воде! – продолжал возмущаться губернатор.

– Это гипербола, Виктор Иванович! Мы не шли по колено в воде. Работы делали сотрудники СКК, – пытался дискутировать мэр с губернатором.

Но Виктор Назаров был сегодня в ударе и во что бы то ни стало решил найти человека, виновного в состоянии дорог.

– А хоть парабола, хоть гипербола! Посмотрите: на Наврузе же столики все в воде стояли! Вы хотите содрать с нас 156 тысяч, – не унимался он. – Мы пригоним технику, если надо. Заставьте ваших подчиненных работать! Люди заваливают нас письмами и фотографиями, ездить стыдно стало! Приведите город в порядок! – потребовал губернатор.

Отметим, что нынешнюю ситуацию с дорогами, когда массовые подтопления случаются даже на центральных магистралях, вполне можно было спрогнозировать заранее, так как нынешней зимой город периодически накрывали обильные снегопады, но большая часть снега не вывозилась – дорожники добросовестно сдвигали его на обочины, создавая искусственные многометровые борта. А сейчас все это начало таять, и вода хлынула на дороги.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru