Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский о разносе Назарова: «Мне этот спектакль непонятен»

24-03-2016 07:30:38

Мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал публичный наезд главы региона из-за плохого состояния дорог. Власти всполошились, когда уже все потекло.

Сегодняшний скандал в облправительстве вызвал удивление не только у прессы, но и у его участников.

Напомним, что губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский публично сцепились на заседании кабинета министров из-за плохого состояния городских дорог. С началом активного таяния снега в областном центре залило даже центральные магистрали, в итоге разбор полетов прошел на повышенных тонах. Губернатор публично предложил помочь городу, а мэр так и не решился сказать, что суетиться уже поздно.

– Просто так взять и направить технику в город из области бесполезно, она нам мало чем будет полезна. Мэрия, «Водоканал» и специализированные предприятия работают над устранением паводка и откачкой воды. Областная техника нам мало чем будет полезна. Это будет отвлечение техники там и отсутствие пользы здесь, – прокомментировал ситуацию мэр Двораковский. – Объем большой, обращений много, но по состоянию на 14.00 не допущено ни одного подтопления. Мы отработали на площадке перед СКК им Блинова силами сотрудников спорткомплекса. Это не наша зона ответственности. Зачем нам предлагать помощь, если мы справляемся сами? Критика насчет авиашоу тоже прозвучала здесь. Я был лично там, и Иртышская набережная была в нормальном состоянии. Спектакль мне этот непонятен.

Отметим, что за последнюю неделю город буквально затопило талыми водами. Глубокие лужи на городских магистралях вызваны обильными осадками и несвоевременным вывозом снега. И с наступлением оттепели то, что не вывезли зимой, приходится теперь откачивать в экстренном режиме.

Что касается публичного конфликта между мэром и губернатором, то с 2012 года такое произошло в Омске в первый раз, хотя признаки начавшейся информационной войны между городом и областью диагностируются местной прессой давно.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru