Новости. Омск
bk55.ru

Голодец констатировала резкое падение доходов россиян

23-03-2016 17:42:18

Чиновница обеспокоилась, что это негативно отражается на розничном обороте в России. По её словам, государству пора начать решать эту проблему.

Российский вице-премьер Ольга Голодец во время одного из мероприятий, проходящих в рамках Недели рoссийского бизнеса, сообщила участникам о «наметившемся» резком падении доходов своих соотечественников.

– У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое – и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов, – цитирует Голодец «РИА Новости».

Как выяснилось из её речи, её это стало волновать после падения экономических показателей.

– Это все отражается на снижении покупательской способности населения, и это все отражается на розничном обороте, который сокращается, причем сокращается серьезными темпами, – заявила вице-премьер.

По словам чиновницы, государству пора взять ситуацию на контроль.

– В этой связи, мне кажется, на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и очень серьезных переговорах и с работодателями, и с представителями работников относительно в том числе механизмов регулирования оплаты труда, – считает Ольга Голодец. – У нас готовится генеральное соглашение, и в этом году мы должны подойти к нему абсолютно неформально.

Напомним, что ранее Росстат сообщил, что по итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек (по сравнению с 16,1 миллиона в 2014 году), или до 13,4% от всех жителей страны.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru