Новости. Омск
bk55.ru

Губернатора Назарова москвичи «ссылают» в Совет Федерации

24-03-2016 10:00:04
 Виктор Назаров

Возможно, вчерашний неожиданный «наезд» Виктора Назарова на мэра Вячеслава Двораковского объясняется этой неприятной публикацией в «Независимой газете».

Перед заседанием в облправительстве, видимо, Назарову показали эту статью. В публикации напомнили  итоги 13-го рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества, ставшего несчастливым для губернатора Виктора Назарова. Там, как сообщал БК55, впервые глава региона оказался среди шести самых неэффективных руководителей субъектов Федерации. Припомнили и разногласия с мэром, ставшие публичными даже на праздничных мероприятиях.

«Вопросы к эффективности управления у омичей усилились с начавшимся таянием снега, которого этой зимой в городе выпало рекордное количество. Несмотря на то, что мэрия постоянно заявляла о своевременности и эффективности противопаводковых мероприятий, омские дороги превратились в бурные реки, унесшие с собой остатки асфальта. В Кировском округе пассажиры были вынуждены выталкивать из ямы муниципальный автобус, а в Центральном округе напротив здания Заксобрания нашли яму-«убийцу», где несколько машин прокололи колеса», – напоминает «НГ».

Газета пишет, что, по одной из версий, Виктор Назаров станет не только «паровозом» партии власти на выборах в Заксобрание, но и новым сенатором от Заксобрания региона: мандат депутата позволит Виктору Назарову спокойно уйти в почетную ссылку в Совет Федерации, сохранив лицо.

Газета приводит мнения неизвестных экспертов, которые до этого, по данным БК55, справедливости ради, цитировались только «Независимой газетой».

«Уход действующего губернатора в Совет Федерации – лишь один из возможных вариантов развития событий, – считает политолог Михаил Андреев. – Сомневаюсь, что у местных единороссов есть выверенная стратегия действий. Все будет решаться в сентябре, когда могут быть нарушены многие предварительные договоренности и расклады. Печально будет, если видному партфункционеру Попову в итоге придется работать в омском Заксобрании. Думаю, что скорее он предпочтет уйти на пенсию».

Другой эксперт Илья Зимин не исключает, что еще и действующий мэр Двораковский заявится на праймериз, что «окончательно спутает всем карты».    

Как рассказывал БК55, Назаров сегодня «наехал» на мэра Омска Двораковского из-за воды на дорогах: «Нам выставили 150 тысяч за уборку дорог на Навруз. Вы посмотрите, что творится? Это что, город красит? Я не вижу, чтобы кто-то чем-то занимался. Мы шли с вами на авиашоу по колено в воде! Заставьте ваших подчиненных работать! Люди заваливают нас письмами и фотографиями, ездить стыдно стало! Приведите город в порядок», – указал губернатор.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru