Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «заживо похоронили» экс-сотрудника МВД

24-03-2016 07:51:56

Из-за бюрократической ошибки мужчину признали умершим. Все его счета оказались заблокированы.

Омского пенсионера – экс-сотрудника МВД – оставили без денег, заблокировав всего его счета. Инцидент произошёл из-за бюрократической ошибки: Сбербанк получил неправильную справку из полиции, в которой было сказано, что мужчина умер. Как выяснилось позже, скончался однофамилец мужчины 1930 года рождения.

- Пенсионный фонд МВД по установленным каналам электронного документооборота передал некорректные сведения в банк. Оснований не доверять сведениям,полученным по официальным каналам из МВД, у банка не было. В этой ситуации банк предпринял действия для защиты имущественных интересов клиента и заблокировал карты, так как в случае смерти распорядиться средствами могут только наследники, - объяснил произошедший инцидент представитель Сбербанка.

Бывший сотрудник полиции тем временем не мог пользоваться банковской картой, на которой находились накопленные деньги. Омич подал в суд на банк, чтобы взыскать 1,5 миллиона за моральный ущерб и причиненный здоровью вред.

Пока шло расследование данного дела, пенсионер потратил большую сумму денег и заработал нервный тик. Суд же посчитал миллионную сумму слишком суровым наказанием для кредитного учреждения. Он обязал Сбербанк выплатить мужчине в сто раз меньше заявленного – 15 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Иртыш".

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru