Новости. Омск
bk55.ru

У омского водителя отобрали иномарку за чужие долги

24-03-2016 10:00:45
 www.allcarz.ru

Покупая автомобиль Renault Logan, мужчина и не подозревал, что в скором времени его «железный друг» будет помещен на специализированную стоянку для последующей продажи с аукциона.

Вчера, 23 марта, в Омске состоялся совместный рейд Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области и ГИБДД России по городу Омску. Сотрудники ведомств искали на дорогах злостных должников, которые уклоняются от уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В ходе рейда специалисты проверили 250 водителей, из них 61 человек оказался должником.

– Из них только 13 человек изъявили желание погасить задолженность в общей сложности на месте на сумму 16 605 рублей, – уточнили в УФССП по Омской области.

В числе проверенных водителей на Тюкалинской развязке оказался 22-летний Дмитрий Р. Долгов за молодым человеком не числится, но его автомобиль Renault Logan оказался в розыске. В ходе проверки выяснилось, что омич около года назад купил по доверенности у 40-летней Светланы И. автомобиль, не подозревая, что вместе с иномаркой приобрел и проблемы его бывшего хозяина. Оказалось, что в отношении Светланы возбуждено 29 исполнительных производств по взысканию кредитных платежей, за ней числится задолженность в размере 450 тысяч рублей.

– Само транспортное средство до сих пор находится под запретом регистрационных действий по постановлению судебного пристава-исполнителя, и потому Дмитрий Р. не является его полноправным владельцем, – сообщили в ведомстве.

В итоге покупатель остался без своего нового «железного друга», поскольку автомобиль был помещен на специализированную стоянку. В ближайшее время, если Светлана не расплатиться с долгами, его продадут с аукциона.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru