Новости. Омск

Мандат Шишова останется вакантным

Поскольку экс-гендиректор «Мостовика» проходил по одномандатному округу №5, и по закону должны состояться выборы, но они проводиться не будут.

Сегодня, 24 марта, стала известна судьба мандата депутата Заксобрания экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. Дело в том, что на днях суд Владивостока вынес приговор бывшему топ-менеджеру компании, признав его виновным в пособничестве при хищениях во время строительства Приморского океанариума. Шишову назначили три года лишения свободы и 300 тысяч рублей штрафа.

Вчера экс-гендиректор «Мостовика» сложил с себя полномочия депутата Заксобрания, поэтому закономерно встал вопрос, кому достанется его мандат.

Как пояснил БК55 замглавы регионального избиркома Юрий Яковлев, по закону должны быть назначены выборы, но этого не будет. Поскольку до выборов в Заксобрание осталось полгода.

– Олег Шишов был депутатом Заксобрания не по списку, а как одномандатник, по избирательному округу №5, и по закону должны проводиться выборы, – уточнил Яковлев. – Но поскольку до выборов в Заксобрание осталось всего полгода, они проводиться не будут. Это затратное мероприятие. Так что этот мандат перейдет тому, кто победит на выборах 18 сентября.

Как добавил замглавы регионального избиркома, принять постановление о сложении полномочий Олега Шишова депутаты Заксобрания должны 21 апреля.

Между тем бывшему топ-менеджеру «Мостовика» предстоят еще суды по двум «омским» эпизодам уголовного дела.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru