Новости. Омск
bk55.ru

Жиров завалил в Омске очередной медиапроект

24-03-2016 20:57:30

Пиарщик и блогер отрицает, что интернет-проект «Глагер» закрылся, по его версии, он просто «перестраивается».

Пиарщик и блогер Александр Жиров дал большое интервью «Новому Омску», в котором рассказал о проекте «Глагер», недавно прекратившем свое существование. По его словам, проект не закрылся, а просто «перестраивается».

– Он – (Глагер» – прим. ред. БК55) по-прежнему существует. Мы сейчас ушли в «тихую оборону», чтобы подкопить силы перед следующим подходом, так сказать, – заявил Жиров. – Изначальные планы были скорректированы кризисом и некоторой перестройкой внутри компании, в рамках которой «Глагер» запускался. Сейчас мы оцениваем наши возможности в новых реалиях.

Далее блогер уточнил, что лидер ресурса Константин Скачков сейчас переключился на другие проекты: работает в рекламном агентстве GLAGENCY и выпускает журнал «Главный герой». Поэтому интернет-проект «Глагер» сейчас существует уже в новом агентстве и с другим бюджетом. Жиров не назвал конкретных сроков возобновления «Глагера», но признался, что сайт остался без финансирования. В свою очередь, пользователи сайта уже высказали свое мнение насчет закрытия сайта, о существовании которого мало кто знал.

Так, некто Олег написал на сайте «НО».

– По сути, то чем занимается Жиров – это не журналистика, а ролевая игра в журналистику, своего рода толкиенизм, – отметил Олег. – Создается игрушечное СМИ, а по сути любительский бложек, который закрывается после потери 40 тысяч рублей. И при всей этой несерьезной деятельности – сколько апломба, самопиара. Человек на четвертом десятке лет, а все в песочнице играется.

Отметим, что в этом интервью Александр Жиров перечислил четыре проекта, в которые он «крепко вкладывался». Самые известные из них – сайт «Омскпресс» и журнал «Класс», которые так и не раскрутились в городе. В то же время «Глагер» был известен лишь узкому кругу журналистов и так и не приобрел должной популярности.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru