Новости. Омск

В омских маршрутках с апреля будет две цены за проезд

Фото: соцсети

Стоимость проезда будет зависеть от расстояния. На некоторых коротких маршрутах пассажиры начнут платить 22 руб. за поездку, на маршрутах длиннее 20 км – 25 руб.

В автобусах фирмы «Омские перевозчики» Владимира Геворгяна стоимость будет зависеть от расстояния: на коротких маршрутах 22 руб. за поездку, на маршрутах длиннее 20 км 25 руб. Руководитель «Ассоциации перевозчиков Западной Сибири» Николай Артемьев также сказал, что цена на каждом маршруте будет отличаться в зависимости от расстояния и составит около 22 руб, передал портал НГС55 .

Директор транспортной компании «Безопасный город» Иван Меняйлов сообщил уклончиво, что, если документы будут готовы, стоимость проезда повысится по-разному, но не будет менее 22 руб.

Впрочем, перевозчики предусмотрительно поясняют, что окончательных цифр еще нет в предыдущий раз департамент транспорта также разрешил им повысить стоимость проезда с 18 до 20 руб., а в результате прокуратура оштрафовала предпринимаетелей на 50 тыс. руб., и цену снизили на 2 руб.

Ранее объявлено, что билеты в муниципальном транспорте с 1 января будут стоить 22 рубля вместо нынешних 18.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омичок24.03.2016 19:15:42
Хотят сделать так, как в других городах России, в том числе Новосибирске.
2
0
Сибиряк-Омич24.03.2016 19:29:57
Приехали, в нищем Омске подняли цены на проезд. Неужели это правда. Вообще, как дальше жить. Кризис и бесконечный рост цен и копеечные пенсии и зарплата. Ужас какой то, что творится.
15
1
гость24.03.2016 19:34:15
А как они будут считать сколько пассажир проехал?
7
1
73124.03.2016 19:51:12
25 рублей за проезд в убитой, грязной маршрутке с курящим водилой и радио "Шансон"?! А чо не 100 рублей?!
20
2
()(((24.03.2016 19:53:06
Проглотит люд и эту пилюлю, куда деваться. Как теперь с ценой за проезд? а что хочу то и ворочу.
4
0
65424.03.2016 19:59:04
Каждому пассажиру-личный спидометр!
0
0
омич 324.03.2016 20:06:17
Гость, контролировать сколько пассажир проехал не надо. Надеюсь вы грамотный и должны знать, короткий маршрут будет одна цена, длинный другая, естественно длиннее цена будет выше, вот и вся арифметика.
Возможно когда-то будет проезд 50 руб, а может выше. Всё зависит от экономической ситуации в стране и количества льготников в городе.
1
3
гость 124.03.2016 20:14:15
Байкотировать и особенно переворачивать автомобили не надо, это вам не ельцинские времена, сейчас можно в сизо угодить.
1
6
Настя24.03.2016 20:26:07
З/п лучше бы повысили -_-
3
0
регина24.03.2016 21:22:57
Офонарели. Счетную палату, следственный комитет и МВД в Омск.
2
1
омский24.03.2016 22:38:30
так и было раньше две цены 15(16) и 18 ! что то новое узнали?
1
1
Чапаев24.03.2016 22:53:38
к сожалению деп.транспорта проиграл схватку с газелистами насчет обновления и сокращения автопарка маршруток,Все по старому - куча газелей и по высокой цене.Теперь газели в ближайшие полгода окончательно сожрут муниципальный транспорт.
4
0
Против системы.24.03.2016 23:05:29
Нужно в маршрутках оставить 18 рублей. Пусть муниципалы потихоньку умирают.
3
0
Омич24.03.2016 23:32:57
То есть,к примеру,я хочу проехать 3-4 остановки,но если маршрутка дальнего следования-223,205,73 и т.д.,значит нужно отдать за 3 остановки не 22,а 25 рублей.Что на выходе,какие выводы-не хочешь отдать 25,отдай 22 за автобус,тролейбус,ведь там до верного 22.ОРИГИНАЛЬНО!!!А маршрутки дальние будут возить,так называемых кирпичей.
2
0
киви25.03.2016 15:17:10
Упс. Теперь коротких, но нужных маршрутов не останется.
0
0
16 декабря 2017
932 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)