Новости. Омск

Возле омского парка «Птичья гавань», судя по всему, все-таки построят высотки

Макет парка природы

Компания-застройщик «Русь» планомерно добивается своего. Теперь слово за мэром, который может подписать документы на разрешение.

ООО «Русь» готовит строительство 10-этажных домов на территории «Шестого таксопарка» рядом с природным парком «Птичья гавань». Компания повторно заявилась на получение разрешение условного вида земельных участков, предназначенных под общественно-деловые цели. В прошлый раз собственники соседних участков выступили против планов застройщика – возвести жилье эконом-класса общей площадью 68 тыс. кв. метров.

– Из 14 собственников-арендаторов у нас получены разрешения у 10, – заявил сегодня замдиректора ООО «Русь» Александр Артемов. – В природный парк «Птичья гавань» мы обратились, у нас есть договоренность с Борисом Смольниковым (министром имущественных отношений Омской области) о строительстве дороги от парка. И аэропорт дает разрешение на возведение домов до 10 этажей.

Объявлено только об одном несогласном: собственница одного из соседних участков заявила, что там – производственная территория и у всех собственников промобъектов (типа автозаправок) впоследствии могут возникнуть проблемы.

Сегодня специальная комиссия дала рекомендации для мэра, который будет подписывать документы на разрешение. Каким будет его решение, пока неясно.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ссср24.03.2016 19:39:57
Куда они эти дома ляпают? Полупустые новостройки стоят и где гарантия что там не останутся скелеты от начавшейся и так и не завершённой стройки.Прецедентов по Омску ВАЛОМ!!!
4
1
Seregas24.03.2016 20:41:17
Мкр "Комарово-Семиветрово"?
5
0
Омск там же.24.03.2016 23:34:24
Бред, построить дома на уже давным давно занятых участках и на болоте. Уже такой же бред был три года назад у Метромоста и там результат известен.
2
0
Алексей24.03.2016 23:46:22
Вот же * эти застройщики! /отмодерировано/
0
0
оборона.25.03.2016 07:07:53
А давай прямо в "Парке Победы". На Ватутина ,на Дмитриева в "Берёзовой роще" распродать не могут. Недвижемость- стоит колом.За откаты -авиаторы -хоть на взлётке разрешат.Строителям надо "осваивать" бабки и стричь баранов втюхивая бетон по цене...ну дальше вы сами.
5
0
Омич25.03.2016 08:28:15
Застраивайте позорный частный сектор! Но ДОРОХА же, НИВЫГАДНА
2
0
Омич25.03.2016 08:36:09
Разрешить полное безумие. Болотина вокруг-одно. Природный парк другое. Целесобразности ТОЧНО НЕТ - третье. Подписать такое-ПРЕСТУПНО!!! Уничтожают последние уголки природы!
6
0
илья25.03.2016 10:08:47
а унас что в городе больше мест под застройку нет.весь центр частныйсектор-сноси и строй.
4
0
Людоед25.03.2016 11:15:30
Какой там парк, какой уголок природы??? Болото там !!! Самое настоящее, в цетре города.
0
0
донской25.03.2016 11:48:05
город может разрешить только по согласованию с аэропортом, а аэропорт им не согласовал. больше 6 этажей не получится, а если деп архитектуры разрешил, то их надо под белы рученьки в места не столь отдалённые за нарушение Воздушного кодекса. Прокам есть где разгулятся
1
0
Илья25.03.2016 12:07:10
Разрешил аэропорт? Говорят, что Зезюля заключил договор с фирмой, к которой Берман не имеет никакого отношения. Да Михаил Львович? И теперь эта фирма дает разрешение на строительство. Кому сейчас нужна безопасность полетов? Пока гром не грянет, поп не перекрестится.
1
0
Илье25.03.2016 12:21:15
Согласен. Зезюля -"самое слабое звено " в аэропорту, ничего не решает, а выполняет волю кое-кого.Самый "слабенький" директор изо всех кто был.
1
0
'25.03.2016 12:25:09
Аэропорту, как никогда требуется тщательная проверка "по всем фронтам ".
1
0
PIGMAN225.03.2016 15:07:06
Они больные? Там болото, эти почвы явно не для многоэтажек, плюс летом мошка, самолёты заходящие на ВПП. Кто там будет покупать эту недвижимость...
1
0
16 декабря 2017
1595 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)