Новости. Омск
bk55.ru

Возле омского парка «Птичья гавань», судя по всему, все-таки построят высотки

25-03-2016 08:30:13
 Макет парка природы

Компания-застройщик «Русь» планомерно добивается своего. Теперь слово за мэром, который может подписать документы на разрешение.

ООО «Русь» готовит строительство 10-этажных домов на территории «Шестого таксопарка» рядом с природным парком «Птичья гавань». Компания повторно заявилась на получение разрешение условного вида земельных участков, предназначенных под общественно-деловые цели. В прошлый раз собственники соседних участков выступили против планов застройщика – возвести жилье эконом-класса общей площадью 68 тыс. кв. метров.

– Из 14 собственников-арендаторов у нас получены разрешения у 10, – заявил сегодня замдиректора ООО «Русь» Александр Артемов. – В природный парк «Птичья гавань» мы обратились, у нас есть договоренность с Борисом Смольниковым (министром имущественных отношений Омской области) о строительстве дороги от парка. И аэропорт дает разрешение на возведение домов до 10 этажей.

Объявлено только об одном несогласном: собственница одного из соседних участков заявила, что там – производственная территория и у всех собственников промобъектов (типа автозаправок) впоследствии могут возникнуть проблемы.

Сегодня специальная комиссия дала рекомендации для мэра, который будет подписывать документы на разрешение. Каким будет его решение, пока неясно.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru