Новости. Омск
bk55.ru

Убившего пациента белгородского врача приговорили к девяти годам колонии

24-03-2016 20:35:55

В ставшей достоянием интернета записи видно, как Илья Зелендинов в больнице ударил пациента, в результате чего тот умер.

Медика признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и причинении побоев из хулиганских побуждений.

Зелендинов зашел в приемное отделение одного из корпусов больницы и избил пациента, который был на приеме у другого врача. Зелендинов также избил сопровождавшего пациента мужчину.

На записи видно, как зашедший в кабинет врач избивает мужчину-пациента и его сопровождающего. От одного удара пациент падает на пол, а после не подает признаков жизни. Врач в это же время еще несколько раз, в том числе ногой, ударил мужчину-сопровождающего.

Позже экспертиза установила, что смерть пациента больницы Евгения Вахтина наступила из-за удара в сонную артерию, что спровоцировало аритмию и остановку сердца. Специалисты подчеркивали, что еще при падении мужчина также получил закрытую черепно-мозговую травму и, как следствие, отек мозга. При этом эксперты выяснили, что пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Конфликт между врачом и пациентом произошел после того, как мужчина ударил медсестру во время процедуры. Врач же решил за девушку вступиться и ударил пациента. Однако некоторые очевидцы утверждали, что пациент ударил девушку случайно, а после принес свои извинения. В то же время источник LifeNews в медучреждении, ссылаясь на слова медсестры, заявлял, что пациент со всей силы толкнул девушку ногой в область бедра, после чего девушка упала и ударилась головой.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru