Новости. Омск

Лапухин не пояснил, какой туризм развивать в Омской крепости. Экстремальный?

фото ИД

А еще, как сообщают источники БК55, «креативно» предложил педагогам дополнительного образования снимать свои уроки на камеры сотовых телефонов.

Речь об этом шла на состоявшейся накануне коллегии департамента культуры. Глава областного Минкульта отметил педагогов дополнительного образования, которые трудятся в учреждениях сферы культуры. Однако называл этих специалистов Виктор Лапухин по- своему. Присутствующие на коллегии с удивлением узнали, что являются «педагогами дошкольного образования». Хотя таковыми считают сотрудников детских садов.

Впрочем, министру областной культуры, судя по всему, не показалось это чем-то крамольным. И развивая тему, он предложил «дошколятам» снимать свои занятия на камеру сотового телефона. Педагоги дополнительного культобразования борются за право быть аттестованными именно специалистами сферы культуры, а не образования, как это происходит сейчас. Своей проблемой они поделились с чиновниками кульведомства.

Заметим, что по правилам аттестации педагогам надо предоставить три видео урока. БК55 уже рассказывал о подобном начинании. Вот этот аспект г-н Лапухин и предложил представителям допобразования «прикрыть» собственными сотовыми телефонами. Редакция БК55 выступает в свою очередь со встречным предложением: снимать педагогам селфи с учениками, чтобы члены аттестационной комиссии точно поверили, что участвующие в аттестации реально педагоги.

Кроме того, министр посоветовал городу развивать туризм в Омской крепости. На что, по словам присутствовавших, по залу пронеслось ответное предложение: в начале отремонтировать дороги. А то туризм в Омскую крепость будет больше напоминать экстремальный.

Напомним, что коллегия департамента культуры администрации Омска проходила накануне Дня работников культуры. Однако поздравлениям специалистов, присутствующих на мероприятии, министр не уделил ни одной минуты своего выступления.

Правда, как сообщают источники, столь же неучтивым были и мэр Двораковский. Зато глава городского культдепа Владимир Шалак, напротив, уделил поздравлению достаточно внимания.

Сегодня в библиотеке имени Пушкина пройдет коллегия уже министерства культуры Омской области.

Виктория Горчица
Фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Потомок Достоевского25.03.2016 07:08:53
Министры и проч.!
Педагоги школ искусств города просто стонут от оценки их деятельности по образцу школ средних. ИСКУССТВО так оценивать НЕЛЬЗЯ! На то оно и искусство. Количество экскурсий, классных часов, видеоуроки и прочая "дребедень" - всё это притянуто за уши. В других регионах это, наконец, уже поняли, и отказались от порочных критериев. Только г. Омск упирается.
1
0
гость25.03.2016 07:28:32
так и до мышей не далеко ...
2
0
оборона.25.03.2016 07:51:42
Какое лицо областной культуры - такая и культура.
0
0
согласна с обороной25.03.2016 12:51:21
Сколько раз смотрю, столько и удивляюсь.
0
0
вот вот25.03.2016 12:56:37
Так можно и до других частей тела культуры дойти.....
1
0
125.03.2016 13:28:38
Недавно столкнулся с одним "культурным начинанием" в Омской области и буквально "офонарел". Возникло непреодолимое желание с кого-то снять скальп за эту "культур-мультуру"(и не только у меня). Омичи ещё очень мало знают про то, что "творится" прямо в самом центре нашего города.
3
1
вот вот25.03.2016 13:43:10
Жаль, что не Шалак возлавляет Минкульт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru