Новости. Омск

Глава омского «Титана» Сутягинский намерен сыграть в хоккей с Путиным

http://root.nhliga.org/news/image/3745
Фото: Ночная хоккейная лига

Любительская хоккейная команда, капитаном которой является бизнесмен, стала чемпионом «Ночной хоккейной лиги» на региональном этапе.

Председатель совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский дал интервью пресс-службе «Ночной хоккейной лиги». Эта любительская спортивная организация была основана в конце 2011 года по инициативе Владимира Путина. Омская область присоединилась к НХЛ в пятом сезоне. Команда «Титан» стала лучшей из пяти участников единственного в регионе дивизиона «40+».

Михаил Сутягинский заявил:

– На данном этапе команде можно поставить твёрдую «пятёрку». Она показывает стопроцентный результат: 14 побед в основное время из 14 возможных. Повод для радости есть, однако итоги будем подводить после фестиваля в Сочи, куда «Титан» стремится попасть.

Ожидается, что на турнире в Сочи соберётся около полутора сотен любительских команд в восьми дивизионах. А 10 мая состоится гала-матч, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин.

К слову, награда за победу в НХЛ достаётся не только команде-победительнице, но и всему региону. Сайт НХЛ сообщает:

– Главный приз победителю Всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на строительство ледового дворца в регионе, который представляет эта команда.

Сутягинский оценивает шансы своих игроков на победу так:

– Главное, что отличает хоккейную команду «Титан» от соперников – постоянный тренировочный процесс. В команде собраны возрастные игроки, которым важно поддерживать хорошую физическую форму. В этом мы чем-то схожи с легендарным Яромиром Ягром, и в 44 года продолжающим обновлять рекорды Национальной хоккейной лиги. Безусловно, нам есть к чему стремиться и в плане мастерства, и по части спортивных достижений, а для этого необходимо наигрывать комбинации, оттачивать технику катания, силовой борьбы и броска.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ермек25.03.2016 10:53:02
состязательности в турнире где играет Титан - 0
1
3
Капитан Овечкин25.03.2016 11:14:49
При том Титан нарушил условия "НХЛ", в команде играют хоккеисты которые по правилам не должны играть в этой лиги. Да и сам Сутягинский на лёд выходил только на встрече с губернатором. Но тем не менее, будем болеть за Титан, если победят в Сочи, то приз это крытый хоккейный каток для города.
На следующий год, учитывая всё сказанное, титану будет тяжеловато занять первое место. Какой интерес играть полупрофессионалам, с дядьками которым под полтинник? Ермек прав, состязательности не было.
1
1
Виталий 225.03.2016 12:01:56
Если у нас все подставные, то представляю кто там у ВВП в команде. Омские ветераны "Авангарда" рассказывали, как их там Питерские нечестно обыгрывали лет пять назад. На омское возражение, поступил ожидаемый ответ: "У вас там все классно в Омске с хоккеем и трофеями, а у нас еще пока "ничего" нет, так, что извините, подвиньтесь". Эта же формулировка к нам относится не только в хоккейных делах, но и в бюджетных. А зачем Вам налоги НПЗ? Куда вам тратить их? Так что очень символично, что ВВП перешел в конце концов в хоккей. Эта игра ему по душе. Бортует он регионы уже давно и профессионально. Буду болеть за Титан, в надежде, что телесный контакт с ВВП на льду поможет нашему региону хоть как то.
0
0
гость25.03.2016 13:49:51
а как же кластеры?
0
0
игрок титана25.03.2016 14:23:59
Овечкин, вы звиздун.
Вот зачем пургу гнать, нет у нас в команде ни одного подставного. Придите на любой матч и посмотрите на лица. Согласно регламента, запрещено играть игрокам моложе 40 и выступавшим за клубы мастеров. В Титане ни одного такого нет. Все документы на игроков отправляются в москву,все игроки проверяются, кстати все лица на сайте открыто висят, можете и сами проверить по открытым источникам. За подставу команда снимается с турнира, даже если она в Сочи приехала, прецеденты были. Во время игр ведется видеозапись. Заявка от команды на игру подается с фотографиями игроков, можете сверить с составом команды и на льду, и на сайте.
В этом году Титан объективно сильнее, в следующем году еще команды добавятся, вот тут уж тяжело придется, если заявятся, как обещают СКК Блинова, Баня на Карбышева (Колчак), Пять Звезд. Проспект же и сейчас реально бодается, но не хватает сыграннности, Запсибовец, к сожалению, не блещет дисциплиной, их на игру приходит всего по 7 человек.
Так что если не в теме, то и не надо на людей наговаривать
0
0
игрок титана25.03.2016 14:30:10
Ермеку.
Ермек, если вы из Пятого легиона, то сами же видите, что с мастерством у вас пока есть проблемы. Тренировки, тренировки, тренировки. Придите например на тренировку Титана в Тополиный в воскресенье в 17.00, сами увидите, как игроки носятся, все есть, вплоть до "челноков", к концу занятия всего лишь 5 минут двухсторонка, выходишь язык на плече
0
0
игрок титана25.03.2016 14:32:09
Сутягинский, на той игре получил травму плеча, как говорится больно-долго-дорого. Но уже в строю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru