Новости. Омск
bk55.ru

В Омске сестрам из турагентства «Выбор-Н», похитившим у клиентов 7,5 миллионов, вынесли приговор

25-03-2016 10:12:41

Вину в совершении преступления мошенницы признали частично, добровольно возместив лишь 200 тысяч рублей.

В Омске вынесли приговор руководителям туристической фирмы «Выбор-Н» – директору Нели Долгушиной и бухгалтеру Натали Пушкаревой. Их признали виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что в период с сентября 2013 года по апрель 2014 года Долгушина совместно со своей родной сестрой Пушкаревой под предлогом оказания туристических услуг заключала с клиентами соответствующие договоры. На основании заключенных сделок клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства (от 24 до 350 тыс. рублей). При этом Долгушина обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха не исполняла, а оплаченные по договору денежные средства присваивала.

Таким образом, сестрам удалось похитить у 75 клиентов, обратившихся в туристическое агентство, более 7,5 млн руб. Вину в совершении преступления они не признали, добровольно возместив около 200 тыс. рублей. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд наложил арест на недвижимость Пушкаревой на общую сумму 4,5 млн рублей, отметило ведомство.

Решение по уголовному делу выносили в Первомайском районном суде Омска

– Суд назначил Нелли Долгушиной и Наталье Пушкаревой наказание в виде 2,6 года и 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, лишил их права в течение трех лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях, а также удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с Долгушиной и Пушкаревой в солидарном порядке причиненного материального ущерба, – сообщили о решение в прокуратуре по Омской области.

Стоит отметить, что сёстры попытались оспорить решение в апелляционном порядке, настаивая на необходимости смягчения наказания. Однако суд оставил приговор без изменения.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru