Новости. Омск

Коллекторы всё-таки не будут взимать с омичей долги по капремонту

По крайней мере так говорят чиновники. Но своими силами Фонду капремонта всё же не обойтись.

Замглавы Минстроя Омской области Евгений Скрудзин на сегодняшней пресс-конференции заявил, что коллекторские фирмы не будут выбивать из омичей долги по капремонту. Правда, привлекать сторонние силы коммунальщикам всё же придётся.

На каждом судебном заседании по взысканию долгов должен быть представитель Фонда, – объяснил Скрудзин. – Понятно, что столько людей там просто нет. Поэтому мы намерены привлекать юридические фирмы для представления интересов Фонда в суде.

А взыскивать долги будут уже судебные приставы «в строгом соответствии с законом», как подчеркнул замминистра. Работы у взыскателей будет немало: сейчас в суде находятся 2364 иска Фонда капремонта, общая сумма по которым – 8,8 миллиона рублей.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Дед 100 лет25.03.2016 14:27:28
Пару раз отмудохаю до полусмерти коллектора, погляжу как в следующий раз придут.
24
0
Карина25.03.2016 14:57:32
А может стоит нам подать в суд на Фонд??? Оплата каждый месяц....а в нашем доме так не чего и не сделали за все это время...за что платить то??? Может хватит наглеть!!!
6
0
ссср25.03.2016 15:17:27
Карина

А в фонде вам дадут список где ваш дом будет стоять в очереди через 150 лет.
15
0
Ирина25.03.2016 15:31:50
Пора уже ликвидировать этот фонд, почему прокуратура не займется настоящей проверкой деятельности этого фонда, деньги уходят не по назначению, ремонт делают некачественными материалами, непонятно почему фонд привлекает одних и тех же подрядчиков, они на одном доме хреново сделают ремонт, а им на блюдечке следующий объект.
0
0
Андрей25.03.2016 15:38:50
Дед 100 лет, посодют же, как нeфиг делать.
13
0
гость25.03.2016 15:46:51
А г-н Скрудзин не пояснил, за счет каких средств будут оплачиваться услуги юридических фирм?
Бюджетное финансирование Фонда капремонта не предусматривает расходов из бюджета Омской области на оплату услуг юридических фирм.
Сам фонд капремонта деятельность, приносящую доход не ведет?
Следовательно, расходы на услуги юридических фирм будут оплачиваться из взносов на капитальный ремонт? Т.е. нецелевое использование средств граждан получится? А может и уголовно наказуемое деяние по ст. 160 УК РФ (хищение или присвоение)?
1
1
Принглс25.03.2016 17:25:02
услуги юрфирм будут взыскиваться с проигравшей стороны
2
0
Валентин Кузнецов25.03.2016 18:18:08
Уже прошёл месяц, как были поданы жалобы в Конституционный суд РФ на незаконность сбора взносов в Региональный фонд. Думается, что через месяц что-то должно родится в нашем КС РФ. Верующие могут помолиться.
7
0
Алена25.03.2016 18:37:06
Какие коллекторы? Какие долги?
На моем доме еще никто ничего не сделал и неизвестно сделает ли.
А я уже должна?
1
0
Гость25.03.2016 22:42:21
И как долго юридическим фирмам придется ждать денег от судебных приставов? Не один-два месяца. И кто согласится работать в долг с перспективой получить деньги за представительство в суде весьма и весьма туманной?
5
0
ert25.03.2016 23:08:42
Угу, давайте.. Ещё коллекторов этому делу подключите - тогда точно на всю Россию прославитесь.

Уже точно пора бежать в ФСБ заявление писать - такое ощущение, что специально хотят дестабилизировать ситуацию в регионе, непонятно, только, с какой целью..
1
0
126.03.2016 16:52:12
РЕМОНТ ВЫИГРАЛИ ПО СУДУ!!! КАКИЕ КОЛЛЕКТОРЫ!!! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПРИХОДЯТ К МЭРУ!!! Кафка отдыхает - суперабсурд набирает обороты, маразм крепчает, деревья гнутся (а ночка тёмная была). Иногда кажется, что они все сошли с ума.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич