Новости. Омск
bk55.ru

Омское УФАС проведёт брифинг по поводу публикации на БК55

25-03-2016 15:31:03

Темой мероприятия станут жалобы участников конкурса за право проводить реконструкцию «Омской крепости».

Во вторник, 29 марта, заместитель руководителя УФАС по Омской области Тамара Шмакова проведёт брифинг, посвящённый реконструкции «Омской крепости». Мероприятие состоится в связи с размещённым на БК55 публичным заявлением директора фирмы «Коминформ» Сергея Мизи.

Бизнесмен посчитал подозрительными итоги конкурса с ограниченным участием на выполнение реконструкции «Омской крепости». Мизя выразил удивление, что победа в конкурсе досталось неизвестной фирме «Омскградострой», которая за две недели до конкурса занималась оптовой торговлей строительными материалами.

Сергей Мизя рассуждает:

– С высокой степенью вероятности сам «Омскградострой» эти объекты строить не будет. В очередной раз увидим цепочку «генподрядчик – субподрядчик – субсубподрядчик – ...» со всеми вытекающими последствиями типа тех, что мы уже имеем на строительстве здания театра «Галёрка». Думаю, что весьма вероятно в результате «удачно выигранного» тендера поправят свои финансовые дела ООО «Омскградострой» и её учредитель Светлана Бовсун, а город получит кое-как «сляпанные» руками гастарбайтеров объекты старой крепости, никакого отношения не имеющие к памятникам архитектуры.

По словам предпринимателя, результатами конкурса уже должна заинтересоваться прокуратура.

Однако пока официально прокомментировать подозрения Сергея Мизи и других представителей общественности решила антимонопольная служба.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru