Новости. Омск

Заменили директора Омского областного центра велоспорта

Главой структуры, отвечающей за развитие всех видов велоспорта (шоссе, трека, маунтинбайка и ВМХ) на территории Омской области, участник чемпионатов мира, «международник» Борис Ничипуренко.

При нескольких воздержавшихся победу в конкурсе большинством голосов одержал директор «Москаленской детско-юношеской спортивной школы», тренер-преподаватель «Омского областного центра по велосипедному спорту» Борис Ничипуренко.

В мире спорта 40-летний специалист успел проявить себя на всех возможных в мире велоспорта поприщах, побывав успешным спортсменом, тренером, а затем и создателем на территории родного Москаленского района детско-юношеской спортивной школы.

Как спортсмен Ничипуренко 5 раз выигрывал чемпионаты страны, побеждал в международных гонках, участвовал в чемпионатах Европы и мира. Наилучший результат омский спортсмен – специалист в области гонок с раздельного старта – показал на чемпионате планеты в Швейцарии в 1996 году, финишировав 6-м. При этом Ничипуренко до сих пор демонстрирует отличную форму на ветеранских соревнованиях, а как «играющий тренер» регулярно приводит к победам команду велогонщиков Москаленского района на областных «Королевах спорта».

Борис Ничипуренко является выпускником Омского республиканского училища Олимпийского резерва (1993-1997), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (2003-2007), а также Омской гуманитарной академии (2008-2013) по специальности «Менеджмент» со специализацией «Государственное и муниципальное управление».

Новый директор «Омского областного центра по велоспорту» женат, воспитывает троих детей (старший сын Павел тоже стал сильным гонщиком) и является президентом благотворительного фонда поддержки спорта и творчества «Созвездие», сообщили в Минспорта.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru