Новости. Омск

Известный омский юрист Костюков проиграл выборы декана юрфака ОмГУ

Александр Костюков

Этот пост неожиданно занял заведующий кафедрой трудового права юрфака Роман Кирсанов.

Сегодня на своем заседании ученый совет Омского госуниверситета решил назначить деканом юридического факультета ОмГУ кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой трудового права юрфака Романа Кирсанова, сообщает портал «Коммерческие вести» со ссылкой на пресс-службу ОмГУ.

На официальном портале университета информации об этом нет.

Это была вторая попытка выборов декана.

Как сообщал официальный портал Омского госуниверситета, было две кандидатуры: завкафедрой трудового права юрфака Кирсанов и исполняющий обязанности декана, завкафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков.

Полгода назад выборы декана пробовали провести, но они не состоялись. Как сообщал БК55, тогда на заседание ученого совета не пришло необходимое число сотрудников факультета и выбрать нового декана не получилось. Организатором демарша в вузе называли Костюкова. В интервью БК55 Александр Костюков заявил: "Если выборы пройдут успешно, я буду лучшим деканом за всю историю факультета."

Не получилось.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
щучка25.03.2016 19:35:40
Костюкова на пенсию! Ура!!!
17
0
Гость25.03.2016 19:53:00
Не вторая, а третья попытка! И далеко не неожиданно. Костюков, давай ДОСВИДАНИЯ!
14
0
омич 325.03.2016 20:05:38
Не надо было Костюкову ввязываться в это. Лучше уйти достойно, чем проиграть с позором, об этом должны знать, политики и депутаты.
Один раз проиграл, не испытывай больше, второе поражение это полная трагедия...
9
11
й25.03.2016 21:54:23
Как так? Ведь ПЯТЬ кафедр его выдвигали? А соперника - одна. Чудеса на юрфаке.
11
23
Seregas25.03.2016 21:59:07
Сочувствуем юрфаку! Точнее, теперь соболезнуем!
1
4
Пф25.03.2016 22:00:11
у вас очень поверхностная информация,друг мой. Это не Ваш уровень.
17
1
читатель25.03.2016 22:03:07
И что, "лучший декан", не долго музыка играла, не долго дядя танцевал))) Если человек не обладает личностными качествами, необходимыми для подобной должности, если он не считается с людьми, это не может остаться без внимания и получает должную оценку. Браво, ученый совет вуза!
16
1
Валдис25.03.2016 22:08:01
Браво! Очень рад! Искренне! Роман Василич прекрасный человек и преподаватель. С юморком. И со студентами в ладах. Юрфак только приобрел от этого! А вот с Костюковым беда б была. Гонору хоть отбавляй!
10
1
рыженькая25.03.2016 22:08:54
Исправьте опечатку в заглавии статьи. Пост занял Романа Кирсанов? Серьезно? Мб, все же Роман Кирсанов? Или Романа это новое имя такое? Или погоняло? Ну, вы поняли, в общем.
А РВ поздравляю, он замечательный человек. Посмотрим, какой из него получится декан.
8
0
Тема26.03.2016 12:10:25
/отмодерировано/ А "самый заслуженный юрист Омска и Мира" Бутаков теперь видимо забудет о ректорских амбициях.
23
10
Владимир26.03.2016 12:16:00
Фокин - наш декан!
7
27
Москвич26.03.2016 13:15:42
Ничего не имея против РВ, как человека, скажу так: В.В. Двораковский тоже очень хороший человек. Главными показателями работы факультета являются стабильность и развитие. ИМХО, при Фокине, ЮФ возле "бани" бы и умер, как научный и студенческий центр, если его таковым еще можно назвать. Сейчас это тихое болото, медленно покрывающееся ряской. "Давай-досвиданья, Костюков" юрфак от этого не спасет, а только ускорит. Квакайте там дальше у себя от радости или недопонимания, ездите в Тюмень (!) на защиту и выпускайте недо- с жижей в голове!
7
16
Москвич26.03.2016 16:05:58
Кстати, говоря перспектив у юрфака в Омске нет, в принципе. Область, как административная единица будущего не имеет (нынешний губернатор может оказаться последним, он и так там - по показателям), потребность в специалистах явно превышает возможности их трудоустройства. С учетом этого, а также планов Мин-ва, лучшее, что можно ожидать - это возвращение к статусу 75-го года, когда юрфак был заочным филиалом СЮИ (если не ошибаюсь). Но это вряд ли: юрфак в нынешнем составе не выдержит конкуренции со школой милиции, а последние делиться не привыкли. Смогут ли что-то изменить Костюков или Казанник? Не испытывая никакого пиетета ни к тому, ни к другому, допускаю - да. Другой вопрос: насколько им это надо. Рома - не сможет. Так что ставьте мне и дальше минусы - я их воспринимаю как показатель вашей там наивности. Со всем снисхождением, вечно ваш!
9
25
Вита26.03.2016 16:18:20
С дубов порухали? Фокин итак загнул юрфак, при нем почти одни взяточники выпустились! От этого юрфак потерял свое лицо! Пропихнул всех своих в прокуратуру, и прокуратура загибается от таких "выпускников"! Одна Остапчук , "доблестный прокурорский работник" чего стоит! Училась у Фокина, работала у него же, при "устройстве "в прокуратуру ПФЛ не прошла, психолога не прошла, стрессово неустойчива, как взяли!!! Догадайтесь сами!!! ученица Фоки!
3
6
ГРИГОРИЙ26.03.2016 16:28:13
Фу,какая гадость эта ваша юр-фака!
1
9
Старый выпускник26.03.2016 17:20:22
Обе стороны этого конфликта прекрасны. И те, кто продвигал этого высокомерного товарища. И те, кто теперь радуется сохранению своего провинциального болота, коим, к сожалению, является юрфак ОмГУ.
6
24
PB26.03.2016 17:36:18
Фокин - коррупционер, вор и подлец. Кирсанов - его приятель. Делайте выводы.
2
1
PB26.03.2016 17:36:54
Костюков не смог сообразить, что не надо так активно изображать деятельность - вот его и прокатили.
1
8
PB (Москвичу)26.03.2016 17:41:04
Москвич, ты молодец, всё правильно написал. Интеллигентным людям, видящем чуть больше остальных, но находящихся уже не в Омске, всё равно важна малая родина.
23
4
Катя26.03.2016 19:05:04
Уважаемый Москвич, он же Вита, он же РВ, он же в прошлом Антон и тд, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО писать такие гадости и оскорбления?????
Когда-то я считала Вас порядочным человеком и преподавателем!
Перестаньте писать эти оскорбительные комментарии и прятаться за выдуманными именами
4
21
Вита26.03.2016 20:27:43
Катя, стыдно должно быть тебе, за то, что покрываешь коррупцию! Знаю двух человек, которые признались, что платили твоему честному Фоке денежку за выпускной экзамен!!! Он, что (Фока) думал, что никогда не всплывет???!!!! Я Вита! Это ты прикидываешься здесь разными именами!
4
22
Вита26.03.2016 20:32:35
Никогда в жизни не слышала о Костюкове как не о порядочном человеке!!! У меня давным-давно учился брат, который никогда даже плохим словом о нем не обмолвился, а также его однокурсники, но зато про твоего Фокина - только отрицательное! И про взятие денег за экзамены и про любовные похождения на рабочем месте!!! Катенька!
4
19
Вита26.03.2016 21:43:35
Ну, что Катя, он же Фокин, та же ситуация как несколько месяцев назад?! Плюсуешь на все свои ники, смешно, ты низко пал! Причем, давно, как начал со студентов деньги трясти, как юрфаковские деньги покрамсал и тем самым опустил юрфак ниже плинтуса!!!
23
5
Узззбагойтессь!26.03.2016 22:28:32
Умейте проигрывать достойно! Причем тут Фокин, мы вроде говорим о другом. Костюков был полгода у руля, что изменилось? Экспертизы нового корпуса как не было, так и нет, с зарплатами полный провал (Фокин как-то умудрялся платить, несмотря на "растраты", как тут некоторые говорят, при этом денег хватало еще и на студенческие мероприятия), что было сделано за полгода перед выборами? Логично можно предположить, что человек, претендующий на эту должность должен был выкладываться на 1000%, чтобы убедить электорат в том, что он достоен занять это место. Вита, Антон порадуйте нас своими "мыслями".
8
13
Светлана26.03.2016 23:16:54
Очень обидно, что теперь декан не Костюков.
3
6
КГБ27.03.2016 09:42:30
Предлагаю создать народную петицию, привлечь старых выпускников для защиты Костюкова, имеется список кого Фокин пристроил в прокуратуру за деньги и кто из прокуратуры этому способствовал!
16
4
ха-ха27.03.2016 09:57:49
Я вам неоднократно советовал валерьянки попить, советую еще раз :-) вы такой бред несете, 15 лет факультет стабильном развивался, росли зарплаты и т.д. это плохо. Пришел Костюков, раздал кучу обещаний, ничего не выполнил, зарплаты упали ниже плинтуса, это плохо, виноват Фокин :-) Студенты юрфака заплатили деньги за новый год обучения, Фокин к ним не прикасался, но денег нет, прикольно. прекращайте нести эту чушь, все прекрасно знают, почему обнищал юрфак, Якуб просто забрал деньги у несущего деньги факультета и раздал их бездельникам. Можно работать, а можно в носу ковыряться, эффект одинаковый.
15
2
Для КГБ27.03.2016 10:08:52
Для защиты Костюкова от кого? :-) Ваши комментарии становятся все более неадекватны час от часу. Вам похоже Фокин снится уже, я вопрос задал, что сделал Костюков для факультета? Ответ очевиден -ничего. Ваш \\\"подзащитный\\\" дважды проиграл выборы, чего еще надо то?
7
16
Вита27.03.2016 13:17:41
Что сделал Фокин???? Уничтожил юрфак! Выпустил кучу недорослей, научил этих недорослей брать взятки!
2
5
Вита27.03.2016 16:22:08
Для ха-ха. Стабильно росли зарплаты $ конечно, родители студентов пачками несли, а Фоке то делиться надо было! Сами бы не позорились про "зарплаты" писать! Знаем мы ваши " зарплаты"!
2
0
Сотрудник27.03.2016 16:35:00
А я просто поздравляю Романа Васильевича! Комментарии же шокируют - вот тебе и элита, юристы! И это образец поведения для всех студентов юрфака?!!
1
3
мимо проходил27.03.2016 18:11:25
Еще больше, чем сказал Сотрудник, веселит подход к обычному рядовому мероприятию - местечковому избранию обыкновенного декана. Видимо, если роль прокуроров и следователей в современной экономике нынче решающая для определении путей и методов развития хозяйства, то определитель этих современных тенденций для города и страны - тот самый декан, которого только что избрали!!!))) Дико хохочу от всего этого ;-)
14
1
не могу пройти мимо27.03.2016 18:34:48
'мимо проходил' - вы бы тогда уже и шли мимо, а то еще время тратите на местечковые дела. И мысли у вас путаются, видно от смеха, все в одну кучу свалили в одном комментарии.
1
0
18.4127.03.2016 18:40:38
Роман Васильевич, от всей души!!!!!!!
8
1
Выпуск 201427.03.2016 18:43:35
Во время учебы - Кирсанов Р.В. Был один из самых любимых и отзывчивых преподавателей. Не дежурные, а нужные советы, реальная помощь при трудоустройстве, а своими знаниями по трудовому я во многом обязана ему. горжусь, что училась у него!
13
1
Гость27.03.2016 18:54:06
Я верю, что Роман Васильевич сможет вернуть спокойствие на факультет, сплотить разрозненные группы ради главной цели - качественное обучение студентов и развитие факультета. Перетягивание одеяла, как мы видим, ни к чему хорошему не привело. Целый год факультет лихорадило. Р.В. честно выиграл эти выборы, прекращайте уже лить грязь. Роман Васильевич, успехов Вам!!! Мы с ВАМИ!!!
2
5
Вита27.03.2016 19:33:19
Заметили, после комментария кгб, перестали защищать Фокина? Вот, бойтесь, взяточники и коррупционеры, придет ваш "звездный час"! Кстати, кгб, а можно все-таки про списочек поподробнее? Как с Вами связаться?
0
1
Well27.03.2016 19:53:27
Ура, РВ Кирсанов - лучший!
0
2
мимо проходил27.03.2016 19:59:29
Еще раз для особо трудных доходяг: малозначащий эпизод с деканом, если убрать пиар, мало кого интересовал бы. Но у нас экономика подмята, она не есть свободная. Хотя понимаю: трудно-доходягам в силу хорошего знания противоречий в законодательстве это трудно понять, они хоть и мало смыслят в экономике, но зато как ее обуздать силовым путем - очень хорошо осведомлены. Оттого и тупят, когда я говорю про малозначимость и местечковость выборов какого-то там декана...
3
0
й27.03.2016 21:17:30
В этих комментариях весь наш универ, во ВСЕЙ КРАСЕ...
11
16
Омичка27.03.2016 23:24:15
С Кирсановым продолжится падение юрфика, которое началось с приходом к власти Фокина. начинала учиться при Дмитриеве, завершала - при Фокине - снижение уровня факультета налицо
2
2
просто28.03.2016 12:38:01
Удачи Роман Васильевич!
2
7
студент28.03.2016 19:24:20
Декан - лицо факультета. То, что здесь пишут о Фокине - явный показатель трясины, в которой погряз факультет. Человек, который олицетворяет целый коллектив, не имел четкой финансовой политики, как здесь пишут - не пренебрегал курированием "обучения" "мертвых душ", поддерживал внебрачные отношения ... И когда руководство вуза много лет "не замечает" очевидного, складывается впечатление о коллективе и об учебном заведении в целом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич