Новости. Омск
bk55.ru

Аэропорт Омска все еще хотят купить

26-03-2016 10:00:38
 Роман Троценко

Группа «Новапорт» приобрела на днях аэропорты в Кемерове и Мурманске и хочет еще.

Несмотря на кризис, крупные бизнес-группы активно вкладываются в провинциальные авиаузлы. Как сообщил журналистам совладелец группы Роман Троценко, «мы недавно купили аэропорт в Кемерово. Не скажу (цену), но дорого. Хороший аэропорт. Мы планируем реконструкцию терминала и запуск регионального воздушного сообщения на Западную Сибирь и Урал. Мы начнем с этого лета. Программа на три года. С большими перспективами», – сказал он.

На вопрос об инвестициях Троценко ответил: «Мы считаем, что это будет порядка 1 млрд рублей на инфраструктуру, чтобы запустить».

Он также загадочно сообщил, что у группы есть сделки по другим региональным аэропортам в высокой степени готовности.

Ранее холдинг приобрел 100% акций «Аэропорта Мурманск».

Аэропортовый холдинг «Новапорт» (50% принадлежат Aeon Corporation и еще 50% – казахскому инвестиционному холдингу Meridian Capital) управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска.

Ранее Троценко заявлял, что у холдинга сохраняется интерес и к российским аэропортам, в частности, планирует участвовать в конкурсе на покупку аэропорта Иркутска, Южно-Сахалинска и Омска. Впервые об интересе компании к этим активам стало известно в июле 2015 года. Сейчас говорится, что интерес сохраняется.

Как рассказывал БК55, в 2015 году представитель компании «Новапорт» заявлял, что готовится продажа аэропорта в Омске и этот холдинг интересуется этим активом. Сообщалось еще, что и за строящийся более 30 лет аэропорт в Федоровке развернется борьба между «Базэл Аэро» – оператором аэропортов на юге России, входящим в финансово-промышленную группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски, ООО «Новапорт» Романа Троценко, контролирующим восемь российских аэропортов (в том числе новосибирское Толмачево) и Сбербанком.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru