Новости. Омск

ОмГУ расширит сотрудничество с испанским Universidad de Cadiz

Руководители двух университетов подписали рамочный договор о совместной деятельности.

В соответствии с положениями этого договора вузы будут совместно организовывать образовательные курсы и семинары, проводить научные мероприятия и исследовательские программы, осуществлять академический обмен студентами и преподавателями.

«Мы уже давно сотрудничаем с этим вузом в части отдельных проектов, - цитирует сайт ОмГУ слова доцента кафедры иностранных языков Елены Рониной. – Активно развиваем отношения с российско-испанским центром университета Кадиса. Последнее предложение, которое прозвучало с их стороны, – развитие образовательных программ в части двойных дипломов по направлению «Международные отношения». У наших студентов уже есть опыт обучения в университете Кадиса: в прошлом году шестеро из них в течение семестра получали знания в испанском вузе».

Ректор ОмГУ Алексей Якуб добавил, что «Географическое положение города Кадис, богатая история, образовательные традиции – все это позволит нашим студентам получить незабываемый опыт, если они будут готовы участвовать в обменных программах».

Universidad de Cadiz – государственный университет провинции Кадис (Андалусия, Испания), учрежденный в 1979 году. Кстати, у сайта этого университета – inter.uca.es – есть и русскоязычная версия.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ert27.03.2016 21:31:48
А вот это хорошая новость.
Ректор ОмГУ достоин уважения за такой поступок.
Толковая молодёжь должна иметь шанс вырваться в цивилизацию, чтобы устроить нормальную жизнь и карьеру.


Кстати, министр строительства на английском общается? Это уже правило хорошего тона для нормальных студентов, а уж министр и подавно должен.. или ниасилил??

Г-н Лихачёв, где можно почитать биографию министра строительства? Заслуги, регалии, ордена, медали, монографии, научные труды по строительной тематике, может - патенты есть?

В каких стройках века участвовал, какие проекты были выполнены под его руководством и т.д. ? А то ведь совершенно ничего не известно о его деятельности?
1
0
закон28.03.2016 23:03:26
Уважение ректор будет заслуживать тогда, когда один из показателей мониторинга вуза - заработная плата НПР будет в ОмГУ показываться в "чистом виде", без нарушений. Сегодня, если верить информации, выходящей из стен определенных факультетов ОмГУ, сотрудники, работающие на 1,5 ставки оформлены по договору лишь на 1,0 ставку, а остальные 0,5 спрятаны. Выплаты на эти 0,5 осуществляются в форме доплат, т.е. не оформлены по договору внутреннего совместительства. В этом случае вуз, во-первых, скрывает нагрузку и показывает в отчете более высокую зарплату, а во-вторых, недоплачивает преподавателям реальные стимулирующие выплаты из внебюджетного фонда (помимо их законно отработанных 1,5 ставок). Может это ошибка, а товарищ ректор? Может это слухи? Опровергните их, а то уж больно печальная картина рисуется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru