Новости. Омск

Шишова доставят в Омск для нового суда и отбывания наказания

Бывшего руководителя НПО «Мостовик» должны этапировать в СИЗО Омска после вступления в силу приговора, вынесенного 21 марта Фрунзенским райсудом Владивостока.

Приговоренный к трем годам колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей Олег Шишов будет отбывать наказание в одном из исправительных учреждений родного города, сообщили корреспонденту «Нового Омска» адвокаты экс-главы «Мостовика».

Правда до отправки в колонию Олег Шишов будет вынужден провести еще неопределенное время в омском СИЗО в ожидании приговоров по двум другим уголовным делам против него, возбужденным местным СУ СКР в августе 2014 года. Напомним, бизнесмена обвиняют также в неуплате налогов на сумму свыше 1 миллиарда рублей (ч. 2 ст. 199 УК) и мошенничестве (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ). По версии следователей, Шишов истратил на личные нужды полмиллиарда рублей аванса, выданного на закупку материалов для строительства участка окружной дороги Федоровка – Александровка.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ert28.03.2016 00:36:58
500 000 000 - только вдумайтесь - пятьсот миллионов рублей.
Полмиллиарда.
Это то, что вылезло на свет. А что ещё осталось в тени??
12
6
Mascha28.03.2016 01:16:23
Где конфискация всех Омских воров? Которая могла бы пойти на ремонт дорог.
2
0
геннадий28.03.2016 01:53:36
Как говорил ЯКУТ - Я столько не выпью.....
0
0
ert28.03.2016 01:57:40
Интересно - в таких случаях как поступают? Наверное - переводят деньги в ценные бумаги на предъявителя, прячут в банковскую ячейку, а ключ от ячейки прячут куда-то очень далеко?:)

Имущества - ноль, взыскать нечего.. Только если с пенсии по 500 рублей удерживать?:)

Шикарно))
1
1
Евгений28.03.2016 07:46:30
А где дело о не выплате зарплаты, которую так и не отдали?
1
2
aдвокат28.03.2016 07:52:07
Хищений действительно гораздо больше, здесь и метро, и деньги которые успели с городского бюджета вывести на стройки под Мостовика. Предстоящий суд обещает быть весёлым, журналистам скучать не придётся. Фомина и Ильюшин не признают вину и называют ОШ мелким воришкой который не вернул им 200 млн. рублей из-за чего собственно и началось преследование этих двух министров. Поэтому здесь переложить вину на других у ОШа не получится, и поэтому срок может быть суровей, на лет 6-7 должен раскрутиться.
4
3
aдвокат28.03.2016 07:53:14
Евгений

по зарплате ОШа амнистировали.
2
1
ert28.03.2016 08:22:30
500 000 000 (пятьсот) мать их миллионов.
2 083 года работы обыкновенного омича.

Если господин Шишов попадёт в колонию - наверняка сокамерников будет очень интересовать вопрос "Под каким дубом он их закопал?".

Интересно - г-н Шишов сам понимает, что "там" любопытных много?
0
2
новосибирск28.03.2016 08:36:19
Как ныне сбирается Вещий Олег
Щиты прибивать на ворота,
Как вдруг подбегает к нему человек
И ну, шепелявить чего-то.

- Эх, князь,- говорит ни с того, ни с сего, -
А примешь ты смерть от коня своего!

Вот только собрался идти он на вы,
Отмщать неразумным хозарам,
Как вдруг набежали седые волхвы,
К тому же разя перегаром.

И говорят ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

Да кто вы такие, откуда взялись?
Дружина взялась за нагайки.
Напился, старик, так поди, похмелись,
И неча рассказывать байки.

И говорить ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

Ну в общем они не сносили голов:
Шутить не могите с князьями!
И долго дружина топтала волхвов
Своими гнедыми конями.

Ишь, говорят ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

А Вещий Олег свою линию гнул,
Да так, чтоб никто и не пикнул.
Он только однажды волхвов помянул
И то саркастически хмыкнул:

Ведь надо ж болтать ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

А вот он, мой конь, на века опочил,
Один только череп остался.
Олег преспокойно стопу возложил
И тут же, на месте, скончался.

Злая гадюка кусила его,
И принял он смерть от коня своего.

Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы прислушаться, правда!
Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда.

Волхвы-то сказали с того и с сего,
Что примет он смерть от коня своего!
1
0
Зиновий28.03.2016 09:57:11
Уварованных млрд-ов и не рублей заметьте он конечно не вернет, но гастроль все равно занимательный..
0
0
Галина28.03.2016 10:02:39
Да подставили мужика по полной программе пока он Москве занимался депутатской работой.
5
6
Зиновий28.03.2016 10:57:44
Про сокамерников не надейтесь, пробашляет куму и будет отбывать в отдельном котедже на территории ИК, который для него и выстроят..
2
2
гость28.03.2016 12:42:45
Как руководитель предприятия Олег Шишов совершил много грубых ошибок и нарушил закон, теперь придется отвечать. Он был слабохарактерным руководителем, жаль бывший его коллектив.
14
1
Бывалый28.03.2016 15:28:54
Это начало возрождения О.В.Шишова, как птицы феникс из пепла! Дома, как говорится, и стены помогают, а такой поддержки среди народа нет ни у одного другого влиятельного омича!С приезда в Омск начнется его новая бурная деятельность!
5
5
aдвокат28.03.2016 15:34:05
Бывалый

вся деятельность ОШа закончится в колонии после омских судов где этому * ещё лет 5 набросят, а может и больше.
3
1
Светлый28.03.2016 17:22:40
Метромост ,виадук "Амурский","Кировский"Исилькульский"деревня в долине нищих для работников "Мостовика" ,Отличная дорога на Конева к ИКЕА ,"мостовик"с огромными производствами,Команда ИТР собранная и выполняющая сложнейшие задачи все не перечислить.
1
0
Светлый28.03.2016 17:26:14
Хоть одного подобного деятеля в Омске назовите? Нет таких . Сожран системой за нарушение правил навязанных самой системой.
1
1
Светлый28.03.2016 17:32:40
примеров подобных "Мостовику"в Омске нет и не было ?! Кому выгодно уничтожить такое предприятие?
0
0
aдвокат28.03.2016 17:48:26
Светлый

брошенное метро, заросшая Фёдоровка, разваливающийся гидроузел, проваливающаяся набережная, самый лучший мэр -бывший главный инженер, кинутые на миллиарды банки, обворованный омский бюджет, неуплаченные налоги , невыплаченная зарплата, все не перечислить, кому выгодно уничтожить такое предприятие?
4
1
яна28.03.2016 18:56:41
Светлый,браво,огласил правда не весь список.А про Метро забыл что ли,под метромостом там такая большая красная буква М(ты наверное думаешь там мужской сортир),ан нет-это наше МЕТРО.Ай,да ШИШ,ай молодца...
1
1
omich и К28.03.2016 19:08:44
ert
-------
Вы очень осведомлённый человек. Одна беда,-невпопад.
0
0
05 декабря 2017
2174 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)