Новости. Омск
bk55.ru

Олег Смолин намекнул работникам культуры на древнейшую женскую профессию

29-03-2016 14:00:02
 Фото Ксении Камерер

Депутат Госдумы в Марьяновке цитировал Кобзона и играл на баяне. (ФОТО)

В понедельник, 28 марта, в Марьяновке депутат Госдумы Олег Смолин неожиданно приехал поздравить работников культуры. При этом парламентарий, как всегда, нетривиально шутил. Для начала он процитировал своего коллегу по Госдуме артиста Иосифа Кобзона.

– Знаете, как у нас в Госдуме Кобзон говорит? Только спьяну или сдуру жалко денег на культуру! – пошутил для затравки народный избранник.

После чего снабдил пикантным высказыванием вручение подарка сотруднице районной библиотеки.

– Хотите назову древнейшую и беднейшую женскую профессию, на «б» начинается, на «ь» кончается? Правильно, библиотекарь, – улыбнулся Смолин.

По непроницаемому лицу без тени улыбки, с которым приняла подарок библиотечная муза, сложно было судить, был ли оценен думский юмор.

В финале своего выступления Олег Смолин вооружился аккордеоном и сыграл довольно сложную бравурную мелодию, предупредив перед этим, что не брал инструмент давным-давно и просит, если что не так, «не стрелять в баяниста».

Лихую риторику столичного депутата местный парламентарий Вадим Морозов продолжать не стал, поздравив марьяновцев в более консервативной манере.

Затем поздравительную эстафету принял глава района Анатолий Солодовниченко, который напомнил присутствующим, что несмотря на все финансовые сложности, марьяновской культуре есть чем гордится. Скажем, местная школа искусств вошла в 2015 году в число 50 сильнейших школ России, а музей занял первое место в областном конкурсе. Впрочем, это уже другая история.

Ксения Камерер

Фото автора

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru