Новости. Омск

Омичам разрешили устроить автопробег по разбитым дорогам

omsk.sibnovosti.ru

Мэрия согласовала мероприятие, в котором собираются принять участие больше 500 автолюбителей. (ДОКУМЕНТ)

Администрация Омска согласовала автопробег против плохих дорог и увеличения стоимости проезда в общественном транспорте.

Мероприятие, как выяснилось, состоится 10 апреля в 11:00. Колонна протестующих автолюбителей стартует от «Арены-Омск» и отправится по улицам Крупской, Лукашевича, Красный Путь, Интернациональная, Гагарина, Думская, Пушкина, Лермонтова.

Около 12 часов дня колонна доберётся до Театральной площади, где планируется устроить митинг.

– Наш протест против ликвидации нормального дорожного покрытия на улицах Омска, коррупционного отмывания средств дорожного фонда путём ямочного ремонта, следствием чего является приведение в негодность частного и муниципального транспорта,  а также Решение депутатов Омского городского Совета о повышении тарифа в размере 22 рублей за проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2016, – уточнили цели мероприятия организаторы.

(нажмите на фото, чтобы увеличить)

Отметим, что в автопробеге планируют принять участие около 500  автолюбителей.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Андрей30.03.2016 10:40:55
А толку-то? Эти пробеги каждый год, а дороги все хуже. Если верхушке власти наплевать на людей, то местным прихлебателям тем более. Этих можно только насильным путем заставить работать, или поменять.
6
0
null30.03.2016 10:58:04
ничего не сделать пока не запустят асфальтобетонные заводы после зимы, а они запускаются только в устойчивый погодный плюс, альтернатива есть заделывать дыры бетоном. Бетонные заводы работают круглогодично и бетон можно заливать хоть в лужи будет идти только набор прочности, но одна проблема у чинуш бабла на этом не сделаешь!
3
0
Омич30.03.2016 11:12:52
Информацию о мероприятии в массы и будет не 500 а 50 000 автомобилей и может быть власти поймут что проблемы с дорогами действительно волнуют горожан! У нас в городе не только по Красному пути и Маркса люди ездят, хотя те кто принимает решения и кого мы называем представителями власти видимо ездят именно там и только там. Ну и еще на дачи в Карьер, все ли знают что там на дачных аллеях, имеющих статус улиц асфальт в прошлом году укладывали? Я был очень удивлен! Может принять закон чтобы улицы от аэропорта, жд вокзала и центр ремонтировали в последнюю очередь? Такой же принцип и насчет столицы и регионов... Представители власти может быть думают что везде как в центре? Думаю им просто так удобно!!!
3
0
Омич30.03.2016 11:26:14
Может быть у них мозг будет работать в нужном направлении пока будут ползти через ямы и стоять в пробках из за ям? Так же и вопрос с уборкой улиц зимой, снег не вывозили а на обочины навалили а теперь будут рассказывать что при переходе через ноль дорожное покрытие рвется замерзающей водой... Серьезно?? А мы то думаем зачем всю зиму на обочинах снег запасали!!! Петиция об омских дорогах уже более 25 000 подписей набрала, нужно использовать все законные способы для пробуждения желания работать у слуг народа!
2
0
Людмила30.03.2016 11:27:12
В прошлом году сделана улица Заозерная, не надо быть профессионалом,чтобы понять, такое качество дороги не выдержит и года эксплуатации. Ну.если и дальше продолжать так делать....., то где надзорные органы, которые тоже получают бюджетные деньги? Все очень печально? Ну, где мы неравнодушные омичи?
1
0
Бородач30.03.2016 11:50:09
Андрей, а толку, что ты здесь пишешь? Если смирился, то молчи и не трать свое время, если активный, то предлагай, а то даже "неэффективный митинг" не смог организовать. Критиканством занимаешься.
0
0
Алекс30.03.2016 12:13:27
Впридачу пару троку заправок сж.........
1
0
Станислав30.03.2016 13:25:04
В пробеге не сильно рассчитываю поучаствовать, а вот на митинг собираюсь приехать.
Почему депутаты горсовета г. Омска не обрежут бюджетное финансирование чиновникам Администрации г. Омска? Это их право перевести деньги со статей на содержание автопарка чиновников на статьи по ремонту и содержанию дорог в г. Омске.
Где эти представители, отвечающие перед избирателями? От них не кто не требует изменения федерального налогового законодательства, но местными финансами они вправе распоряжаться!!!
За пайку рты прикрыли и хвосты поджали депутатики?!!
0
0
null30.03.2016 14:05:17
Бюджетные статьи по дорогам и доходам депутатов это две большие яздницы и слава богу, из первой во вторую не перекинишь, а так бы мы и летом дорог не увидели
0
0
ert31.03.2016 04:23:19
Андрей, про "насильственный путь" потише кричи, не провоцируй.
А то влепят лет пять, активист-провокатор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич