Новости. Омск

Назаров отдал 6 из 12 миллиардов бюджетного кредита Сбербанку в счет долга

Министр финансов Омской области Чеченко заявил, что после получения этих средств количество бюджетных заимствований снизилось с 85,3 до 52 процентов.

Сегодня, 30 марта, на своей пресс-конференции министр финансов Омской области Вадим Чеченко прокомментировал получение бюджетного кредита в 12 миллиардов в минувшую пятницу, 25 марта. По его словам, кредит был дан по ставке в 0,1 процента.

– Мы надеемся погасить задолженность по этому кредиту за три года, – подчеркнул Чеченко.

Кроме того, Омской области удалось за три дня уменьшить процент бюджетных заимствований с 85 до 52 процентов.

– Это значимое событие, самая большая сумма, которую получал нашего регион. И нам сразу же удалось снизить процент кредитных заимствований от 85 до 52 процентов, – поделился Чеченко. – Мы надеемся в ближайшие 1-2 года приблизиться к 50 процентам, именно такая цифра является показателем финансовой стабильности региона. После получения бюджетного кредита мы перед Сбербанком погасили долг в 6 миллиардов рублей, перед ВТБ банком – 2 миллиарда, перед Совкомбанком – 4 миллиарда. Это произошло буквально за три дня, с 25 по 28 марта.

Также министр финансов отметил, что для облправительства важно было получить бюджетный кредит именно перед выходными, 25 марта. И таким образом за выходные  удалось сэкономить 10 миллионов. А всего экономия средств после получения бюджетного кредита составила более миллиарда.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



житель Омска30.03.2016 14:04:46
Из одного ЧУЖОГО кармана взяли в другой ЧУЖОЙ карман переложили… и омичам сразу легче дышать стало???
6
0
Мила30.03.2016 14:08:08
сделайте уже дороги. больше нам от этого правительства все равно нечего ждать
6
0
егор30.03.2016 14:19:58
ничего себе достижение — взять кредит чтоб отдать за предыдущий! Просто гении -, а слабо настоять на списании долга (части)
5
1
Ветеран30.03.2016 14:39:36
егор Они же сэкономили "НА ОБСЛУЖИВАНИИ Д О Л Г А " Это для правительства (!) Д О С Т И Ж Е Н И Е!!!
3
0
Коля30.03.2016 14:58:52
Пусть маленькое, но положительное достижение.
3
2
крот30.03.2016 16:03:49
С кредитами все запутанно. Но стоит отдать должное, что результат есть -миллиард рублей от этого перекладывания Омская область получила. Миллиард, господа, как-никак солидная сумма. Этот министр хоть барахтается, а другие вообще ничего не делают
4
1
Оксана Шевелева30.03.2016 16:07:14
Ехидным комментаторам:, а вам самим слабо пойти в банк и списать свою часть долга? С чего бы банк это сделает? Кстати перекредитовка — абсолютно нормальное явление: сама участвовала в оформлении, когда фирма кредитом под 16% закрывала кредит под 18%. Это выгодно! Область брала в среднем под 14%, а теперь — под 0, 1%! Считаете, не достижение?
2
3
Оптмист30.03.2016 16:14:49
Весь доход от кредита банки получили в первый год после выдачи.
1
0
Иван30.03.2016 17:18:58
Оксане.
А слабо жить без кредитов, а на тебе деньги есть?
2
0
Гость30.03.2016 17:25:37
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
0
0
Сима30.03.2016 18:56:18
Егор, а ты что никогда не перекредитовывался? Кстати это действительно достижение, вот Двораковскому мне кажется уже кредита никто не даст.
1
1
Патриот Омска30.03.2016 19:00:21
Леня ты боль в душе всех омичей!
1
0
Не понял30.03.2016 20:04:23
Зачем брали кредит в банках под высокий процент?
Почему сразу нельзя было получить "заимствования из бюджета№?
Теперь что получается — взяли у государства 12 млрд.рублей и отдали все денежки кредитным учреждениям.
Сбербанк — 6 млрд.руб. + ВТБ — 2 млрд.руб.+ Совкомбанк — 4 млрд.руб. = 12 млрд.рублей
3
0
жёсткий30.03.2016 20:34:11
"НЕ ПОНЯЛ"
Я тоже ни х…@ не понял эту арифметику с нулевым балансом!
2
0
Доброжелатель30.03.2016 20:37:18
Это ЭКОНОМИКА, друзья мои. НАУКА!!!
0
0
СУШНЯК30.03.2016 20:59:53
Называется бизнес по-русски: Было два ящика водки — продали, а деньги — пропили!
0
0
Александр30.03.2016 21:16:47
Странно получается, сначала все выгребают, а потом еще и должны
0
0
Алексей31.03.2016 07:48:25
а понтов то было. молодец губернатор., а смысл взял в долг. отдал долг., а что дальше
1
0
30 ноября 2016
1648 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)