Новости. Омск

Один из протестных дорожных митингов в Омске согласовало правительство Назарова

Омичи два дня подряд будут митинговать по поводу плохих дорог.

В Омске пройдет очередной митинг, посвященный злободневной проблеме горожан – дорогам. Организаторы митинга под названием «Омск – город без дорог» просят людей не быть равнодушными, а заявить о своих правах вместе с участниками протестной акции.

– Уважаемые Омичи и участники группы!!!! Сегодня мы получили официальное разрешение от Правительства Омской области на проведение Митинга «Омск – город без дорог». Заявлено 3000 человек. Мы, ВНЕ ПОЛИТИКИ, проводим общегражданский митинг, который состоится 9 апреля 2016 года в 12 часов на площади у музыкального театра (трамплина). Наша цель – ремонт дорог и благоустройство города! ГОЛОС НАРОДА БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ МОЛЧАТЬ!!!!!! – пишут активисты в соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам организаторов, на митинге будет запрещено раздавать агитационные листы в поддержку той или иной партии, а также будет запрещена любая партийная атрибутика. При этом на митинге будет оглашена резолюция, после чего будет произведен сбор подписей, а также «будет подана машина для официального возложения трофеев».

В настоящее время в интернет-паблике проголосовали 3004 человека. Из них готовы прийти 1896 человека (63%), отказались 789 человек (26%). Прийти с трофеем выразили желание 319 человек (11%).

Ранее БК55 сообщал, что мэрия согласовала проведение митинга с автопробегом 10 апреля. В мероприятии планирует принять участие около 500 человек.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Омич30.03.2016 14:12:02
Люди должны выйти! Иначе можно расписаться в своем безразличии.
0
2
Мила30.03.2016 14:21:50
до туда еще доехать надо...по нашим бездорожьям
12
2
Виктор.В30.03.2016 14:23:19
Нужно было трилиарды не на олимпиаду тратить, а на регионы отдать, вот это было бы ощутимо на наших дорогах, а это все пустые сборы.
6
0
леонид30.03.2016 14:23:42
Дело в принципе хорошее, но пустое - это пар уйдет в свисток . Без политических требований решить проблему не возможно по факту, но и молчать тупо и глупо. Хотя в деревне тоже беда!!!
0
1
Гость1230.03.2016 14:26:50
И кто чего согласовал, подумаешь резолюция. Их согласовывать мэрия должна. Мог бы написать "Видел". Пиаряться на чужом горе, а темный народ и рад /отмодерировано/
7
0
город 5530.03.2016 14:47:58
Двораковский поставит галочку --" демократию в Омске обеспечил", вот и весь результат митинга.Но выйти, все равно надо. Может , центральные сми подхватят- может, хоть какое то расследование проведут.
2
0
Омич30.03.2016 14:58:49
Что даст это политшоу, практически ничего. Помитингуют, побузят, пар выпустят и всё. Горожане знают что в Омске нет хороших дорог, митингами и автопробегами по бездорожью никого не удивить. Нужны конструктивные действия, не митинговщина.
1
0
покупатель30.03.2016 15:13:30
Тот кто должен отвечать перед народом, тот согласовывает проведение митингов ... позор это только в раше так.
6
0
Елена30.03.2016 15:16:19
Пар выпустить тоже люди хотят все устали от ужаса нашего города. Одни митингуют, хоть что-то делают, другие только по клавишам стучат, конструктивные действия предлагают)
3
0
Андрюша30.03.2016 15:27:55
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ Маузер.
0
0
Аля30.03.2016 15:43:56
Там олимпстрой не только олимпиаду отстроил а еще для себя маленько осталось
1
0
null30.03.2016 15:55:44
Вот мне Андрюшка понравился с Маузером /отмодерировано/!
5
2
Анфиса30.03.2016 16:08:03
Люди отмежовываются от политики, заявляя что они вне политики. А ведь это БОЛЬШАЯ политика, для неосведомленных, т.е. для обывателей, Вами манипулируют, что бы Вы знали. Политика входит в наш дом, когда детей нечем накормить, в то время как кто-то жирует за Ваш счёт, безработицей и низкой зарплатой, в то время как кто-то по самым модным магазинам выбрать не может сколько меховых манто закупить и холодильники у них ломятся от яств и они, кто-то, не считают копейки, чтобы хватило на бензин или маршрутку. Перечислять и сравнивать можно бесконечно. И это всё политика. Она входит в каждый наш дом ежедневно. Пока мы будем жить при нынешней политике, ровным счётом ничего не изменится.
0
1
Алекс (Анфисе)30.03.2016 19:19:09
Анфиса, Ваш комментарий в точку. Любой митинг - это уже политический акт. И не надо слово "политика" бояться. Народ смотрит на эту клоунаду с праймериз Единой России, Народными фронтами За Путина! А за окном то что за 15 лет изменилось? Годы "стабильности" убивают гоода-миллионники. Омск превратился в руины. Жители обнищали. Рабочих мест нет. А главное нет надежды.
0
0
татьяна30.03.2016 19:28:15
кремлёвская власть ведёт колониальную политику по отношению к Сибири делайте сами выводы в чём участвовать и как
0
0
Омич30.03.2016 19:37:42
Деньги на дороги в Омске не дает Кремлевская верхушка. Они отобрали у нас всё! При этом, наши мэр с губером не могут или не хотят выбивать деньги у федералов. Больше их взять не откуда. Все налоги уходят в столицу. Я вот не понимаю, неужели это не для всех очевидно???

Меня удивляет, что при такой разрухе в селах и плохих дорогах КАК, НУ КАК Назаров смог выиграть эти выборы? Видать в его команде хорошо сельчанам мозги промыли.
0
0
ert31.03.2016 01:51:39
Андрюше и Анфисе - для ваших слов в современном Уголовном Кодексе есть вполне определенные статьи, так что потише, не надо здесь провоцировать и раскачивать.

А вообще, да - смешно)) У омичей даже целое Управление Внутренней Политики есть?:) На что направлена деятельность этого учреждения?:)

Кто мне может обьяснить смысл таких митингов? От этого у чиновников появятся деньги ? Или совесть?

Чиновничество хорошо работает только под страхом - под страхом нести ответственность за свои действия перед законом, под страхом отстранения от должности.

Что конкретно даст митинг?? Хотя да - на митинге можно выявить активистов, провокаторов и потенциальных нарушителей спокойствия. Здесь согласен.
0
0
Никита06.04.2016 14:54:18
Те, кто готов пойти на митинг, сделать хоть что-то - это неравнодушные, ответственные граждане. А все критики с их разговорами, что это все "бесполезно", "нужны конструктивные действия", "к ответственности власть привлечь" - просто инфантильные нытики!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич