Новости. Омск
bk55.ru

Бардин объяснил, почему «Авангард» «продул» уфимскому «Салавату Юлаеву»

30-03-2016 15:53:39
 www.sport-express.ru

По мнению экс-президента клуба, у нападающих Александра Пережогина и Александра Попова был шанс вывести команду в финал, однако они этим не воспользовались.

Бывший президент хоккейного клуба «Авангард» Анатолий Бардин, отработавший с «Авангардом» 15 лет и усилиями которого клуб выиграл золотые медали на Чемпионате России в 2004 году, выдвинул свою версию того, почему омские хоккеисты вылетели из плей-офф, проиграв  уфимскому «Салавату Юлаеву».

По мнению Бардина, омская команда не смогла победить, так как у нее нет лидеров, которые бы повели остальных за собой.

– Итог в хоккее делают личности. У «Салавата Юлаева» есть первая пятерка, она и переломила ход матча. У нас хорошая команда, вопросов нет, и скамейка запасных достаточно длинная, и третье-четвертое звено хорошее, но не получилось пока первого звена. Нет лидеров, которые могли бы в трудный момент повести команду за собой, – рассказал Анатолий Бардин (цитата по «Коммерческим вестям»).

Бардин считает, что у нападающих Александра Пережогина и Александра Попова был шанс вывести команду в финал, однако они этим не воспользовались.

– Пережогин, Попов – ну классные игроки,  но, не обижая их, скажу, что они лидерами никогда не были, они были лидерами, когда играли в молодежных командах, а дальше были то под Якубовым, то под Сушинским с Прокопьевым. Они шикарные парни, но они не могут за собой повести, а моменты были, когда можно было доказать, что они лидеры, – считает экс-президент клуба.

Бардин также отметил, что «Авангарду» нужны такие игроки, как Сушинский, Рябыкин, Затонский, которые просто делали свое дело. Могли выйти «с переломом на уколах», чтобы доиграть последние матчи.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru