Новости. Омск
bk55.ru

Именно Федотову приписывают авторство акции «Скинь мэра до ухода губернатора»?

30-03-2016 20:00:02

На внеочередном заседании финансово-бюджетного комитета депутат Федотов будет лоббировать «переброс» 200 миллионов с зарплат чиновников на дороги Омска. 

БК55 удалось узнать, о чем пойдет речь на внеочередном, если не сказать экстренном финансово-бюджетном комитете Омского городского Совета завтра, 31 марта. Как сообщили нашему ресурсу информированные источники, возможно, депутат Горсовета и председатель этого комитета Юрий Федотов намерен через городской парламент пролоббировать инициативу переброса 200 миллионов с зарплат городских чиновников на омские дороги.

– Это чистый пиар-ход перед выборами в Заксобрание, куда Юрий Федотов намерен выдвигаться, – сообщил источник БК55. – По нашим данным, парламентарий действует в тандеме с бизнесменом Сергеем Золотаревым и некоторыми силовиками.

Отметим, что Сергей Золотарев является главой ЗАО «Октан-Брокер». Кроме того, он владеет 6 процентами доли акций ИТ-Банка. К слову, учредителями банка является многолетний бизнес-тандем Юрия Федотова и Владимира Волкова. По данным источника БК55, знакомого с ситуацией, вероятно, сейчас Юрий Федотов ведет переговоры с коллегами по парламенту, чтобы уговорить их принять решение в пользу этой инициативы.

– Но как реально будет происходить механизм лишения части зарплат чиновников мэрии Омска, если бюджет на нынешний год уже принят? – недоумевает инсайдер БК55.

Однако в этой идее парламентария просматриваются чисто политические мотивы. По данным источников БК55, депутат Юрий Федотов может пойти на выборы в Заксобрание от «Единой России». Не исключено, что ему так же, как и ряду других известных персон, обещано место спикера регионального парламента. Поэтому, возможно, креативная инициатива, тем более «дорожная», нужна Юрию Федотову как пропуск в Заксобрание.

Тем не менее этой суммы явно недостаточно. И, вероятно, перед выборами в Заксобрание и в Госдуму тема выбивания допсредств на городские магистрали станет топовой. Добавим, что сейчас на ремонт дорог к 300-летию Омска выделено 670 миллионов.

Кроме того, у этой акции есть и еще одна совершенно определенная цель – настроить городских чиновников, доходы которых от этой акции значительно сократятся, против своего шефа, мэра Омска Вячеслава Двораковского. И если это так, то г-н Федотов является активным участником акции «Скинь мэра Омска до ухода губернатора», в которой заинтересован ряд высокопоставленных персон.

Как уже сообщал БК55, не исключено, что после осенних выборов 2016 года губернатор Виктор Назаров вновь подаст в досрочную отставку, и, как утверждают инсайдеры, этот политический сценарий уже согласован с представителем администрации президента Вячеславом Володиным. Именно поэтому ряд промышленно-финансовых кланов региона торопится до сентября завершить основные дела и успеть поделить те активы, которые еще остались в городе после ухода мэра Виктора Шрейдера.

И самым лакомым таким активом является АО «Омскэлектро», к которому, по некоторым данным, проявляет интерес сенатор Андрей Голушко, с которым, по неофициальным данным, господа Волков и Федотов в последнее время особенно сблизились, образовав совершенно новый тандем.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru