Новости. Омск

Велодорожку на Иртышской набережной обещают удлинить до Советского парка

Ещё одна велодорожка должна появиться в этом году на бульваре Архитекторов.

Дорога для велосипедистов, которая сейчас ведёт от Иртышской набережной к Зелёному острову, в этом году будет удлинена до Советского парка. Об этом сообщает сайт «Омскздесь» со ссылкой на директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаила Расина.

К юбилею города ещё одну велодорожку планирует организовать дирекция «Икеи». Этот проект будут совместно финансировать гипермаркет и городской бюджет. Если необходимые средства будут найдены, велосипедисты получат дорогу вдоль бульвара Архитекторов.

Николай Петров-Сидоров

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич31.03.2016 10:12:29
Положить асфальт на асфальт и нарисовать полоски)).проложите новый где нет ,например от торгового города до старого кировска.
1
1
омич31.03.2016 10:22:39
Губер признал что велодорожка "первый блин комом")).по ней теперь бабки и дети гуляют.хорошо наверное кому то прилипает от "блинов".
1
0
MV31.03.2016 10:32:36
Мда... нарисовать дорожку на существующем тротуаре и чуток его обновить - это нельзя называть "сделать велодорожку"!
Потому что толку от этого маловато. Пешеходам же тоже надо место ходить. Вот все и лезут на неё. Особенно там где узкий тротуар.
Велодорожка должна быть отдельной, хотя бы как на Иртышской набережной. Только тогда не будет конфликтов и инцидентов пешеходов и велосипедистов.
5
0
qwerty31.03.2016 11:18:13
и будут по "новой" велодорожке ходить тупые мамаши с колясками и на все обоснованные претензии отвечать: "Чо ты тут ездишь, это тротуар?"
3
5
Юрий31.03.2016 11:45:06
Сделайте хотя бы существующую нормально. От Ленинградского моста к Иртышской набережной.
1
0
Елена31.03.2016 11:46:44
А может, не надо???? Все равно хорошо не сделаете. Других проблем в городе нет, что ли?
4
1
Я31.03.2016 13:06:11
qwerty 31.03.2016 11:18:13
--------------------
А почему пешеходам нельзя идти по велодорожке? Ведь тупые велосипедисты ездят по пешеходным дорожкам.
1
0
не я31.03.2016 13:26:39
Я31.03.2016 13:06:11 qwerty 31.03.2016 11: 18: 13 -------------------- А почему пешеходам нельзя идти по велодорожке? Ведь тупые велосипедисты ездят по пешеходным дорожкам.

Ходи,только в шлеме,на всякий случай.
0
0
MV31.03.2016 14:35:54
По ПДД п.4.1
0
0
Игорь31.03.2016 15:43:18
хорошо велосеПЕДИСТЫ устроились: когда им надо они ТС, когда надо пешеходы! 80 % недоразвитых ездят по тротуарам и переезжают дороги по пешеходным пешеходам даже не слезая со своих корыт двухколесных!
0
1
Печалька31.03.2016 15:59:56
Велодорожка это замечательно! Негоже Варнавскому по кочкам кататься. Только ребенка на коляске приходится рядышком катить, по древнему асфальту с камнями. Трясет не по-детски, бесплатный аттракцион...
0
0
я с архитекторов31.03.2016 20:49:16
На Бульваре, так называемом,Архитекторов, нет ни одной нормальной дороги, ни одного нормального тротуара. Люди ноги ломают. Какая к черту тут велодорожка !!!!! Велосипедистов вот только что то не видно. Нам далеко до запада, где это развито. Народу каждый день нужны РОВНЫЕ ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ. Да услышит БОГ !
0
0
16 декабря 2017
1610 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)