Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия отказалась от планов повышения платы за детсады

25-07-2011 14:44:10
 Владимир Куприянов
Заместитель мэра Владимир Куприянов заявил сегодня на пресс-конференции, что город не будет повышать плату за муниципальные образовательные учреждения, ранее губернатор потребовал этого от мэра, сообщает «БК55».
Пресс-конференция Куприянова состоялась вне плана, и судя по всему, была созвана для этого объявления. Родительская плата за дошкольные образовательные учреждения останется в прежних объемах. Городской бюджет возьмет на себя все расходы, связанные с изменениями в организации питания детей. На эти цели горадминистрация выделяет 106 млн. рублей.
- Хотя по федеральному закону 20% денежных поступлений должны составлять родительские деньги, мы решили не повышать стоимость пребывания маленьких омичей в образовательных учреждениях, - сообщил чиновник. - Сейчас родительская плата составляет меньше 15%, и повышать мы ее не будем.
Неделю назад губернатор Леонид Полежаев потребовал от мэра Виктора Шрейдера отказаться от планов мэрии по повышению родительской платы за детские сады Аргументы о повышении стоимости питания детей в «регионе с самой дешевой в Сибири продовольственной корзиной» глава региона назвал «надуманными». Это даже стало поводом для кратковременного возобновления информационной войны против градоначальника областными СМИ. В предвыборный год власти стараются минимизировать ухудшение социального положения избирателей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru