Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко подал в суд на «СуперОмск» из-за физрука в лосинах и потребовал 10 миллионов

31-03-2016 12:54:01

Дело будет рассматривать один из судов Москвы, так как депутат не доверяет омской судебной системе.

Как стало известно сегодня, депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко подал иск о защите чести и достоинства в один из судов города Москвы, требуя наказать местное издание «СуперОмск», стабильно публиковавшее в разгар губернаторских выборов 2015 года критические материалы в адрес политика.

Речь идет о целой серии материалов омского издания, где журналисты называют Денисенко «физруком в лосинах», пытаясь обыграть его образ спортивного и накачанного парня. Напомним, что в разгар выборов в прессу попало видео из одного из элитных спортивных залов Омска, где тренировался Денисенко. В момент тренировки на нем был облегающий спортивный костюм, вызвавший у журналистов эти ассоциации.

Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре одного из федеральных изданий Денисенко назвал действия прессы «информационным терроризмом» и заявил, что не преследует цели «наказать моральных уродов», а просто хочет привлечь внимание общественности к проблеме.

При этом Денисенко озвучил и возможных заказчиков этих статей.

– Я могу предположить, что существует заказ каких-то чиновников, политиков и представителей партии, – заявил он. – Мне не хотелось бы верить, что это непрофессионализм Ткачука и Старовойтова. Они рассматривались мной как пиарщики на выборах губернатора. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что они из себя представляют. Мы общались, и их предложения вызывали у меня оторопь. Мне показалось, что мы не нашли понимания. Мы расстались задолго до досрочной отставки Назарова. Эти люди смотрят по-другому на моральные аспекты жизни людей. Это деньги, кто-то поддерживает творчество этих людей. Кто-то очень-очень боится меня. Но почему-то последние две недели – тишина.

При этом депутат сразу же заявил, что не согласится на мировую, и объяснил, почему так долго тянул с иском.

– Мы не просто сидели и ждали, а провели массу экспертиз: привлекли бывших коллег, журналистов, депутатов. Мы проводили экспертную оценку всех этих статей. Но в этом СМИ все перешло на уровень обзывания, как в школе, – отметил он.

Напомним, что Олег Денисенко участвовал в досрочных выборах губернатора Омской области в 2015 году, выдвигавшись от КПРФ, но уступил в ходе голосования своему основному сопернику – кандидату от «Единой России» Виктору Назарову.

Накануне старта избирательной кампании облизбирком отказал г-ну Денисенко в регистрации, и депутат не смог оспорить это решение в Омском областном суде, но точку в итоге поставил Верховный суд России, вернувший «красного» кандидата в губернаторскую гонку. В итоге этот громкий скандал дает ему основание больше не доверять омской судебной системе.

– Иск подается в московский суд, потому что у меня есть опыт работы с местными судами. Они политизированы и ангажированы. Материалы «СуперОмска» были продублированы московским изданием, поэтому мы дали иск в суд. Мы хотим материальной компенсации в 10 миллионов рублей. В процессе будет участвовать Шота Горгадзе. А также мы хотим публичных извинений, – заявил Денисенко.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru