Новости. Омск
bk55.ru

Член Общественной палаты Тарбаев: «Гражданское общество в России зажато и боится»

31-03-2016 14:46:02

Но власти, по словам представителя ОП РФ, готовы идти навстречу гражданам.

Открывая сегодняшний «Диалог с прокурором», проходивший в Омске, член Общественной палаты Сангаджи Тарбаев выступил с общим комментарием ситуации, сложившейся сейчас в России:

– Диалог между обществом и властью оставляет желать лучшего, – заявил Тарбаев. – В первую очередь, власти готовы общаться, а гражданское общество зажато и боится поднимать какие-то темы. С точки зрения прокуратуры, было бы неплохо выявить активистов... – тут Тарбаев сделал двусмысленную паузу, – и привлечь их к сотрудничеству!

Чтобы «привлекать» было удобнее, прокурор области Анастас Спиридонов обязался организовывать встречи с представителями общественных организаций раз в полгода, не дожидаясь приезда каких-нибудь гостей из Москвы. О смысле, который вкладывается в такие мероприятия, рассказала секретарь ОП Омской области Лидия Герасимова:

– Общественная палата продолжит работу по налаживанию нормальной деятельности в гражданском обществе. Первые лица готовы услышать предложения о совершенствовании.

Правда, сегодняшний «диалог» процентов на 80 свёлся к разговору о незаконной торговле алкоголем и о том, как с этим бороться. Возможно, именно так и представляют гражданское общество российские власти? Во всяком случае ещё один гость Омска из ОП РФ рассказал вчера, что «гражданское общество» – это просто когда люди принимают участие в жизни своей страны и что в России соответствующие традиции сильнее, чем на Западе.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru