Новости. Омск
bk55.ru

В Омске с Привокзальной площади выгнали киоск с шаурмой

01-04-2016 10:00:39
 Фото: УФССП по Омской области

Владелица заведения самовольно расположила заведение на территории, на которую не имела никаких прав.

На Привокзальной площади возле дома №3А по улице Лобкова под контролем судебных приставов демонтировали киоск «Горячее питание». Он нелегально занимал земельный участок, принадлежащий муниципалитету.

Как рассказывает омское управление службы судебных приставов, раньше 25-летняя владелица честно арендовала этот участок у городских властей. Потом срок аренды вышел. Но освобождать землю предпринимательница отказывалась: её киоск продолжал торговать шаурмой и курами-гриль.

Мэрия обратилась в прокуратуру. Суд признал деятельность омички незаконной. Однако добровольно освобождать участок она отказывалась. Судебные приставы предупреждали её дважды, но результат был нулевым.

Вместо «последнего китайского предупреждения» судебный пристав решил пойти на крайние меры. Поскольку киоск занимал участок незаконно, пристав-исполнитель договорился, чтобы поставщик коммунальных услуг обесточил нелегальное заведение.

Эта мера подействовала. Предпринимательница за свой счёт заказала демонтаж киоска, а затем убрала территорию от мусора, оставшегося от этих работ. Приставы констатируют: исполнительное производство практически окончено.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru