Новости. Омск

Алёхин обратился в Следственный комитет из-за повышения платы за проезд в транспорте

Второй секретарь Омского обкома КПРФ, депутат областного Заксобрания сомневается в законности увеличения экономически обоснованного тарифа на перевозки, установленного РЭК Омской области.

Андрей Алёхин направил в Следственный комитет по Омской области обращение с просьбой проверить законность увеличения экономически обоснованного тарифа до 29 рублей, установленного Региональной энергетической комиссии.

– Я не согласен с данным тарифом. В частности, у меня вызывает сомнения пассажиропоток в 25% в общественном транспорте, который ранее составлял 40%. Также у меня есть вопросы по выдаче маршрутных карт, которые мэрия выдает перевозчикам, которые не прошли конкурс, не установили системы ГЛОНАСС и так далее. В 2012 году стоимость проезда в общественном транспорте Омска была 11 рублей, а при Двораковском стоимость проезда выросла в 2 раза и стала 22 рубля, то есть выросла на 100%. Разве у населения увеличились зарплаты, пенсии и стипендии? Наоборот, из-за кризиса многие теряют работу, – сообщил депутат порталу «Коммерческие вести».

По его словам, обращение в Следственный комитет он направил на днях, и получить ответ должен в течение месяца.

Ранее, как сообщал БК55, Алёхин уже влиял на транспортную ситуацию в Омске, в 2015 году пожаловавшись на подорожание тарифа в маршрутных такси

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
aдвокат02.04.2016 09:56:07
а при чём здесь СК, уже установлены виновные и заведено дело что ли?, этими делами вообще то прокуратура должна заниматься.
13
4
Сибиряк с ВСО - 202.04.2016 09:59:09
Печально осознавать, что все эти телодвижения делаются главным образом на фоне начинающейся предвыборной борьбы, а не из искреннего желания навести какой то элементарный порядок в городе и помочь омичам.
1
0
12302.04.2016 10:48:23
Лукавство
А кому стоит верить? Действующей власти, при которой проезд подорожал вдвое?
12
3
Сибиряк-Омич02.04.2016 11:04:16
При этом мэре омичи начали покидать свой родной город. На ПМЖ уже по несколько тысячи в год уезжают в другие регионы. Как говориться не от хорошей жизни. Дороги это лицо города. А у нас одни ямы, ямы и ямы. 25 рублей за проезд очередной сюрприз от мэра Омска омичам это просто издевательство над людьми.
10
0
Справедливый перец02.04.2016 13:25:35
В РЭК сидят все свои ребята, за долю малую подмахнут всё что угодно.
Народ у нас не глупее.
Предоставьте калькуляцию стоимости поезда в городском пассажирском транспорте на 22 рубля. Посмотрим из чего сложилась цена проезда.
БК! Выложите информацию.
5
4
Омич02.04.2016 13:33:33
Почему Алехин не обратился с предложением о снятие льгот на транспорте некоторым категориям граждан и установление проезда 10 руб. за одну поездку.
2
2
Доброжелатель02.04.2016 13:41:06
"перцу"
Этот вопрос следует вынести на обсуждение на бюро обкома. Потолковать предметно, стол застелить зелёным габардином и расставить графины с водой.
10
2
гость02.04.2016 14:36:58
Удивляюсь порой депутатами, ведь знают почему растут тарифы на проезд в муниципальном транспорте, но лукавят. Разделили пассажиров на разные категории, кто-то платит, а кто-то нет. Надо установит единый тариф для всех пассажиров и не делить на льготников, не льготников и прочих. Пользуешься услугами, плати как все.
2
5
Геша02.04.2016 17:47:43
Алёхин отрабатывает проплаченное задание нелегальных маршрутчиков, которых "курирует" Артемьев Н.В. (АВТОДОР), которые не имея договоров с администрацией и не получив маршрутные карты не имеют право поднять стоимость проезда, но очень хотят это сделать.
2
1
???02.04.2016 21:24:47
Не важно,как тов.Алёхин поднял вопрос,а поднял абсолют но правильно.
7
2
курилка03.04.2016 15:42:31
Алёхин, а почему после свершившегося факта повышения цен? Алёхин, почему продажная верхушка КПРФ, 25 лет восседающая в ДУМе, ни чего не сделавшая для народа, ни разу не выведшая народ на действительно массовые митинги, жирует и чмокается в засос с буржуазной властью, крупного капитала?
1
3
Омич03.04.2016 16:03:15
Прочитал биографию Андрея Алехина, интересная личность
4
1
Омичу03.04.2016 16:41:26
А декларацию о доходах видел? Нехило?
6
2
житель Омска03.04.2016 17:21:57
ОМИЧу, ГОСТю и прочим переживальщикам за нас - льготников... Вас что гложет: не умение или не желание послужить стране ТАК, что бы ЧТО ТО пометь от неё взамен ??? Вы бы лучше про нынешних чиновников проговорили, которые без всяких ПОКА ЕЩЕ заслуг себе МЯГКИЕ кресла как в кабинетах, так и в иномарках себе ТРЕБУЮТ !!! И число таких " слуг народа" с каждым годом, с каждым очередным " СОКРАЩЕНИЕМ" только растет...

А за нас, льготников ТРАНСПОРТНИКАМ бюджет платит из числа ТЕХ НАЛОГОВ, которые и мы тоже в бюджет вносили и вносим...
5
2
Омич03.04.2016 19:09:41
житель Омска

Ты от темы не уводи - власть и чиновники отдельный разговор.
А вот данный прохиндей-бездельник конкретный, коли про него статья.
И уж о то себе точно как настоящий борец за щастье народное и народную зарплату в 250 тысяч и госмашину обеспечил.
А все лапшу на уши вешает и имитирует кипучую деятельность!
Уже не пройдет!
5
0
омск03.04.2016 20:43:17
За границей на 3% цены повысят и все выходят на улицу протестовать, а нам на более, чем 20% повысили, а мы утерлись и затянули пояса.
1
1
Омич03.04.2016 21:59:26
За границей все по другому, особенно в экономически развитых странах. Во-первых, там не строили социализм-коммунизм. Во-вторых, у них есть свободные и независимые от власти профсоюзы и более свободные люди. В-третьих, другая экономическая модель.
У нас еще у большинства страх, СТРАХ потерять работу, бизнес, собственность и другое, поэтому такое отношение к повышению цен.
1
0
омичок03.04.2016 22:34:53
Мне понравился комментарий первого Омича, по зарубежным профсоюзам, страху и экономической модели, а вот второй Омич не прав особенно по КПРФ и Андрею Алехину.
0
0
Серж03.04.2016 23:21:11
Если бы не КПРФ нас бы давно эти масоны, в такие бы клещи взяли, вы просто не понимаете откуда Володя взялся и кто за ним стоит!
0
0
омич на чемоданах03.04.2016 23:53:46
Вариант,коллективно подать жалобу в мэрию и впрокуратуру на повышение тарифа,ну а эмоционально хочется пожелать добрых лет здоровья рукодству департамента транспорта маслику и двораковскому лично.чтоб им хорошо было.
0
0
ivan04.04.2016 07:47:43
Предвыборные шаги Алехина, только не в ту сторону. Затраты на муниципальный транспорт несет бюджет города. Льготники, а таких 60% от перевозимых, в основном областные. Тариф подняли - область будет платить больше. Граждане, можно возмущаться сколько угодно, но за ваши протесты солярки не купишь. Вы спросите федеральный центр: куда уходят налоги из Омска.
0
0
Ветеран04.04.2016 08:06:37
ка в Омске есть КПРФ, а в ней такие как Алехин никто и никогда никуда не выйдет.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/71401/#comment469110


А Вот пока такие " ОМИЧИ" сидят и бьют по клаве - ничего не будет... КПРФ не при чем !!! Она тебе не нянька, нос подтирать !!! Если ТЫ такой сознательный - выйди на площадь ( чуть не написал НА ПАНЕЛЬ)

ИВАНу Не боИсь за Алехина.... Он и без твоей помощи и без " пиара" в Думу пройдет... и бкудет в силу своих возможностей помогать простому народу, хотя бы и за МНИМЫЕ 250 тыс
0
0
Я04.04.2016 08:21:13
Алехин молодец.только он что то предпринимает.эта коалиция мэр-ггубернатор в очередную ....загнала нищий омский народ.им то что ездят на холяву на гос.автор причём на иномарках и женушек своих возят.а ещё куча чиновн ков-и все за гос.счёт.и льго ы пора убрать-тоже за наш счёт катаются.мало того что отчисляем с зарплаты13процентов а ещё и цены задирают
1
0
Владимир04.04.2016 09:10:05
вот вы говорите про за границу, что там бастуют! да, бастуют против повышения цен, у них ПРОФСОЮЗЫ работают, а у нас? у нас их просто уже нет и некому защищать, а депутаты не для этого заседают и принимают решения, они получают зарплату из бюджета и еще являются владельцами компаний. им на нас чхать!
1
0
Владимир04.04.2016 09:17:49
Ветеран
Открой сайт Заксобрания и посмотри доходы депутатов за 2014 год (новых почему то нет).
Артемов - 2 миллиона 797 тысяч
Алехин - 3 миллиона 174 тысяч
А теперь, активист сравни со своими доходами и толька не трынди мне про идейных омских комми.

Этот персонаж болтун с двадцатипятилетним стажем и ничегошеньки не сделал даже для своих избирателей а только жил за счет бюджета и поддакивал или тявкал на власть по её указке!
Тьфу!
0
0
ваш нелюбимый читатель04.04.2016 10:13:49
ВЛАДИМР надо же ж...Коммунист С М О Г переплюнуть едроса !!!! УРЯ-Я-Я-Я-я

Уважаемый ВОЛОДИМИР: Это Д О Х О Д, но не З А Р П Л А Т А....Не нужно валить ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ в одну кучу
0
0
Ветеран04.04.2016 10:16:06
не трынди мне про идейных омских комми.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/71401/


Жду вашего " трынди" про идейных омских ЕДРОСОВ
0
0
Владимир04.04.2016 10:36:17
ваш нелюбимый читатель
Ты о чем? У Алехина нет других доходов кроме как зарплата руководителя фракции в КПРФ в Заксе и представительские расходы.
(черные выплаты не в счет)
Еще раз говорю, открой сайт и почитай - у него с Артемовым чуть больше 250 штук в месяц.
А вы тут , зомбированные активисты КПРФ поете о какой то его работе.
0
0
Ветеран04.04.2016 13:26:19
ДУРАК ТЫ.... Никогда ни в какой партии, КРОМЕ КПСС, не состоял,не состою и состоять НЕ БУДУ !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич