Новости. Омск

Наталья Хаховка: «Согласно заключению прокуратуры, у нас все хорошо! А на самом деле...»

В редакцию БК55 обратились обеспокоенные жители микрорайона «Омский Кристалл».

– Я живу в микрорайоне «Омский Кристалл» третий год. Микрорайон новый, не элитный, но достаточно престижный (судя по цене на жильё).

Огромная лужа была сразу, из-за нее наши дети вынуждены идти в школу прямо по дороге. Но тогда особо никто не возмущался – все только заехали, думали – случайность. Кругом стройка, засорилось что-то. Прочистят.

В 2015 году народ стал возмущаться и требовать исправить ситуацию у УК «Элита». УК сообщила, что это не её территория (её территория заканчивается ещё до этой несчастной дороги). В подтверждение тому – кадастровый паспорт.

Обратились к директору школы. Она также заявила, что к этой дороге школа никакого отношения не имеет. В мэрии Кировского округа сказали, что они нам ничем помочь не могут – в планах до 2020 года нашего микрорайона у них нет. Жители соседнего дома обращались в прокуратуру. Они вроде прислали какую-то комиссию. Согласно её заключению, оказалось, что всё у нас здесь хорошо! Просто дорога не оснащена ливневой канализацией. Но так она и проектом не предусмотрена (в приложении).

Короче говоря, вопрос закрыт. Ответственных за данное безобразие нет. Моё терпение лопнуло, когда в понедельник, 28 апреля, я дозвонилась в департамент благоустройства и дорожного хозяйства мэрии и настойчиво попросила ликвидировать лужу, которая мешает детям добраться до школы. Диспетчер вызов приняла, пообещала принять меры. И снова ничего! Даже «водокачку» не прислали! Я знаю, звонила не я одна. И на следующий день звонили. Было сказано: «Виноват застройщик». Всё.

Лужа, конечно, уже немного подсохла, и теперь дети, хоть и грязные по уши, но до школы дойдут. Но это до первого весеннего ливня. Меня не волнует особо сама по себе лужа, меня волнуют наши дети, которые, обходя эту лужу и грязь, идут по проезжей части, лавируя между машин. Почему это не волнует наших чиновников?

Фото: Максим Самылкин и из архива автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Физрук03.04.2016 18:22:24
скока таких луж по дворам... и не счесть! чего тока море лаптевых стоит!
4
1
оборона.03.04.2016 18:27:11
У вас там в Кристале -и САДИК -криминальный. Я об этом писал уже по инстанциям. Мне -то по барабану, сам я живу на Ватутина, но когда прохожу мимо этого садика и вижу эти ГЛУХО ЗАКОЛОЧЕННЫЕ ВИРАНДЫ -в которых можно грабить , насиловать никто со стороны даже не увидит.А если ребёнок отстанет от группы - его точно не хватятся. Мало вам примера с ребёнком погибшим на садиковской горке?!!! А строители ответили, что они всё сделали по проекту.НУ_НУ!
25
0
Омич03.04.2016 18:43:02
Прокуратура последняя инстанция, куда стоит обращаться. По количеству отписок эта контора даст мэрии фору в сто очков вперед.
9
0
оборона.03.04.2016 19:26:36
Вот я дурак!Спасибо ОМИЧУ.Уже сел за стол собрался писать прокурорам о наших проблемах с дорогами на Ватутина, где нет тротуаров, нет межквартального проезда,нет ливнёвок.
4
0
омск03.04.2016 20:34:08
А мы подали в суд на администрацию города. Потом отпишусь, что получится
10
1
Алекса03.04.2016 21:08:16
а может сразу в страсбург?
здесь.... ни мы им, ни они нам НЕ НУЖНЫ_ЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
омичок03.04.2016 23:08:50
Виновных всегда можно найти. На мой взгляд виноваты те кто проектировал строительства поселка, застройщик который выполнял работы и те кто подписал документы о вводе в эксплуатацию. Есть документы, подписи на них, так-то.
7
1
503.04.2016 23:28:11
Реальнее достучаться послу США в представительстве города Екатеренбурга , и это будет эффективнее ,обращений к Мэрии Омска !
Омские власти против нас Омичей , против ! им плевать на наши проблемы !
2
0
мимо проходил04.04.2016 04:25:17
Можно снимать сериал: обеспеченная провинция тоже плачет))) Ясно дело, что если прокуратуре невыгодно - дел не будет: ничего личного - ...)))
0
0
104.04.2016 07:22:14
Скажите ЭТИМ спасибо, что ответили! Сейчас настолько заврались, что уже даже отвечать нечего - все сказки рассказаны а новые придумать уже сил нет.
3
0
я04.04.2016 08:14:51
ПРОКУРАТУРЕ ПРИ ИХ ГРАМОТНОСТИ -РАССМАТРИВАТЬ ВОПРОС О УКРАДЕННОМ КУСКЕ КОЛБАСЫ ГОЛОДНЫМ ОМИЧОМ
4
0
глупый петух04.04.2016 09:04:27
Почему это не волнует наших чиновников?

Источник: http://bk55.ru/news/article/71441/ Да потому что это ваши дети, а не чиновников!
4
1
стенли кубрик04.04.2016 09:40:37
напишите в Спортлото
9
0
Е04.04.2016 09:42:03
Рядом с "Кристалом" микрорайон "Березовая роща" построили. Ни к одной остановке не добраться по-человечески, только в плавь. Что творится в Омске? Живу в Омске 20 лет - такого свинства не было никогда. *
1
0
гость04.04.2016 10:40:16
К слову, эти панельные дома к "Кристаллу" не относятся .
0
0
Правдоруб04.04.2016 10:59:20
Лужа подсохла - проблема решилась. Так считают в нашей мэрии.
1
0
да...04.04.2016 11:15:27
ПРОКУРАТУРА МОЖЕТ НЕ ОТВЕТИТЬ! Я столкнулся с этим. Кому писать?
1
0
12304.04.2016 11:36:52
При таких зарплатах, как у прокурорских, могли бы не только отписки писать.
4
0
Стас04.04.2016 11:48:59
Власть придержащие не исполняют законы, силовики обслуживают интересы власть придержащих. Круг замкнулся. Правды не найдешь.
0
4
Светлана04.04.2016 13:05:30
Наталья, мой совет, ищите выход сами, т.е надо своими силами или с помощью УК или нанять организацию - сделать деревяный помост и всё. Кстати, может в этом посодействует строительная компания-застройщик, хотя вряд ли. На найти специалиста для обсчета работы по расходу материалов, собрать деньги с жителей (вот где и быует настоящая трудность)
2
1
Егор Кузьмич04.04.2016 13:07:48
Опусти глаза вниз!Правда там!
1
2
Геннадий04.04.2016 15:43:06
когда квартирки приобретали надо было изучать документацию более тщательно а не хватать по принципу "куплю кота в мешке потом разберусь кот там или кошка". Вот и вышло что купили не кота и не кошку а большего порося....
1
2
Геннадий04.04.2016 15:43:33
когда квартирки приобретали надо было изучать документацию более тщательно а не хватать по принципу "куплю кота в мешке потом разберусь кот там или кошка". Вот и вышло что купили не кота и не кошку а большего порося....
1
0
Омичка04.04.2016 19:38:21
Точно,Геннадий- покупаешь квартиру - бери багор и щупай лужи, определяй глубину.Кто бы все документы на дом еще показал.Купили квартиру в доме ( под ключ) - через год выяснили,что ОДПУ тепла смонтирован не по проекту.Еще бились полгода,чтоб его переделали.Подпись,что дом принят в эксплуатацию есть-человек из мэрии.Так к нему претензии, что полтора года платили по нормативу за тепло ???Н.а всех нас,вас плюют.Вот и все.Спасайтесь сами
1
0
геннадий04.04.2016 20:14:15
Омичка - да не надо с багром по лужам шастать! Берем и пишем заявление прокурору Области о привлечении к Уголовной ответственности группы лиц принявших дом в эксплуатацию по ст. 159 и 210 УК РФ с применением 327 (фальсификация документов) Быстро все найдется как 1-2х посадят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич