Новости. Омск
bk55.ru

Наталья Хаховка: «Согласно заключению прокуратуры, у нас все хорошо! А на самом деле...»

04-04-2016 08:58:56

В редакцию БК55 обратились обеспокоенные жители микрорайона «Омский Кристалл».

– Я живу в микрорайоне «Омский Кристалл» третий год. Микрорайон новый, не элитный, но достаточно престижный (судя по цене на жильё).

Огромная лужа была сразу, из-за нее наши дети вынуждены идти в школу прямо по дороге. Но тогда особо никто не возмущался – все только заехали, думали – случайность. Кругом стройка, засорилось что-то. Прочистят.

В 2015 году народ стал возмущаться и требовать исправить ситуацию у УК «Элита». УК сообщила, что это не её территория (её территория заканчивается ещё до этой несчастной дороги). В подтверждение тому – кадастровый паспорт.

Обратились к директору школы. Она также заявила, что к этой дороге школа никакого отношения не имеет. В мэрии Кировского округа сказали, что они нам ничем помочь не могут – в планах до 2020 года нашего микрорайона у них нет. Жители соседнего дома обращались в прокуратуру. Они вроде прислали какую-то комиссию. Согласно её заключению, оказалось, что всё у нас здесь хорошо! Просто дорога не оснащена ливневой канализацией. Но так она и проектом не предусмотрена (в приложении).

Короче говоря, вопрос закрыт. Ответственных за данное безобразие нет. Моё терпение лопнуло, когда в понедельник, 28 апреля, я дозвонилась в департамент благоустройства и дорожного хозяйства мэрии и настойчиво попросила ликвидировать лужу, которая мешает детям добраться до школы. Диспетчер вызов приняла, пообещала принять меры. И снова ничего! Даже «водокачку» не прислали! Я знаю, звонила не я одна. И на следующий день звонили. Было сказано: «Виноват застройщик». Всё.

Лужа, конечно, уже немного подсохла, и теперь дети, хоть и грязные по уши, но до школы дойдут. Но это до первого весеннего ливня. Меня не волнует особо сама по себе лужа, меня волнуют наши дети, которые, обходя эту лужу и грязь, идут по проезжей части, лавируя между машин. Почему это не волнует наших чиновников?

Фото: Максим Самылкин и из архива автора

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru