Новости. Омск
bk55.ru

Мизулина прокомментировала самоубийство тульских школьниц

04-04-2016 09:40:04

Сенатор от Омской области требует тщательного расследования и в очередной раз заявляет о пропаганде суицида в соцсетях.

Член Совета Федерации Елена Мизулина выступила с заявлением в связи с самоубийством двух школьниц в Туле. Напомним, что 13-летние девочки, по предварительным данным, выбросились с 6-го этажа недостроенного дома.

«Произошла страшная, непоправимая трагедия, – заявила Мизулина. – Очень жаль девочек. Приношу свои искренние соболезнования родственникам... Нужно, конечно, проверять, действительно ли это самоубийство. Есть ли какие-то основания полагать, что могло иметь место доведение до самоубийства со стороны отчима одной из девочек. Необходимо выяснить, имелся ли факт побоев с его стороны, о чем, по информации СМИ, говорится в записке одной из девочек. Нужно разобраться, поступали ли обращения о насилии в семье правоохранительным органам, замечали ли учителя что-то неладное. Насколько мне известно, Следственный Комитет уже проводит проверку по этому факту».

Мизулина не упустила возможность, чтобы напомнить об одной из своих своеобразных инициатив:

«Еще раз хотела бы предупредить родителей, что такого рода информация – о способах совершения самоубийств, содержащая прямую пропаганду суицидов, вынуждающая детей совершать непоправимое – очень активно в последнее время распространяется в социальных сетях среди детей, о чем мы уже поставили в известность правоохранительные органы».

Ещё в январе сенатор и представители Лиги безопасного интернета потребовали от правоохранительных органов закрыть группы на сайте «ВКонтакте», которые, по их мнению, пропагандируют среди подростков суицид.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru