Новости. Омск

Шалак пообещал, что «Кедр» построит в парке 30-летия ВЛКСМ зоопарк и лыжероллерную трассу

Замдиректора главы Депархитектуры Шевченко пояснила, почему эту зону нельзя оградить от застройки.

Сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции, директор департамента культуры Омска Владимир Шалак и представители компании-застройщика «Кедр» рассказали о перспективах парка 30-летия ВЛКСМ.

А замглавы Депархитектуры Светлана Шевченко пояснила, почему парк нельзя сделать сквером и оградить от застройки.

– Везде в документах зона вдоль Богдана Хмельницкого была показана как общественно-деловая зона, это защита от влияния магистрали – буферная территория. Сомнения, что наступаем на парк, излишни, – рассказала Шевченко. – Что касается внесения изменений в правила землепользования и застройки, когда «Народный фронт» вышел с предложением сделать все сквером, чтобы там нельзя было строить. На публичных слушаниях по этому поводу были очень бурные обсуждения, которые проходили в конце прошлого года. Депутаты Горсовета еще вернутся к этому вопросу на комитете, но комиссия Депархитектуры не рекомендовала эти поправки к рассмотрению. В городской среде просто лесопарков быть не может.

Между тем директор Депкультуры Владимир Шалак добавил.

– Новые посадки, лыжероллерная трасса, туалет – все это будет сдано к 300-летию Омска, – сообщил о планах застройщика Шалак. – В перспективе планируется сделать контактный зоопарк.

Дело в том, что омская мэрия проиграла все суды компании «Кедр» по застройке парка 30-летия ВЛКСМ.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Карл04.04.2016 16:32:26
Шлак мастер Бюджета)))
4
0
Справедливый перец04.04.2016 16:54:24
Шалак городит не знамо что. Руководствуйтесь ст.85 ЗК РФ и ст.35 ГрК РФ.
Поменяйте зонирование территории из "общественно- деловой" территориальной зоны в "рекреационную зону". Только и всего.

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В СОСТАВЕ РЕКРЕАЦИОННОЙ ЗОНЫ:
земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.
1
0
Золотой Карен04.04.2016 16:59:08
Ахахаха...ржу в голос
Пообещали
За свой счет поди
Держите карман шире
На честном слове все
5
0
===04.04.2016 17:04:47
У ШАЛАКА лейтмотивом звучит - "КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК".
Владимир Васильевич, разберитесь для начала со своим "Зоопарком" в собственном департаменте!
4
0
гость04.04.2016 17:35:06
долой зоопарки и цирки,хватит мучить животных!
2
1
45604.04.2016 17:57:19
Шалак пообещал, что «Кедр» построит в парке 30-летия ВЛКСМ зоопарк и лыжероллерную трассу

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/71501/#comment469444

Так от парка-то хоть что-нибудь останется?
3
0
Оксана04.04.2016 18:33:02
Как же Омск устал от жулья! Но я верю в "закон бумеранга", все им или их детям, близким вернется сполна, вопрос времени!
3
0
ПЕРЦУ04.04.2016 18:54:11
Для этих господ закон не писан.
Непонятно по каким критериям происходит отбор на муниципальную службу!
КОНСТИТУЦИЯ РФ: Статья 67.4.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
3
1
Омич04.04.2016 22:43:18
Да когда же эти гады остановятся со своими бизнесами?!Какой киноцентр,у нас мало кинотеатров?!Какой аквапарк,зачем он нужен городу,людям в нём?!Людям в этом экологически ГРЯЗНОМ городе нужны деревья и парки!!!! Доколе природу в ОМСКЕ прекратят уничтожать.И как это лесопарков в городе быть не должно?!Да кто она такая чтобы такое утверждать?!В аду им всем кипеть за это!
3
0
Аноним04.04.2016 23:07:50
Вокруг парка полно убитого частного сектора - от масленникова и до 10 лет октября - стройте там. Зачем в сам парк то лезть со своми театрами!!?
3
0
Зи04.04.2016 23:15:54
Еще одним сараем для попкорМа и тридЭ станет больше. Где гулять летом с детьми, на роликах? Лучше бы дорожки велосипедные, да корты сделали...
0
0
ИндиРа04.04.2016 23:23:59
...и Эрмитаж.))
1
0
87605.04.2016 16:43:13
а что Щалак скажет об откатах, которые, якобы, закладываются в гонорары скульпторов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич