Новости. Омск
bk55.ru

Межрегиональную группу «Единой России» в Омске и Новосибирске все-таки возглавит Жуков

04-04-2016 16:42:03

Партия власти еще не объявила о создании межрегиональных групп, однако в прессу уже просочилась информация о том, по каким округам пойдут политики-тяжеловесы.

Депутаты Госдумы, собирающиеся сохранить свои места в парламенте, и политики из высшего эшелона «Единой России» кардинально сменят территории на выборах 2016 года. Информацию об этом опубликовал сегодня РБК. Издание сообщает, что единороссы затеяли масштабный политический микс. В итоге известные персоны активно подают заявления на участие в праймериз на новых для себя территориях, а в случае удачного прохождения предварительного голосования они возглавят партийные списки в межрегиональных группах.

При этом вопрос об одномандатных округах будет решаться отдельно. Информацию подтвердил изданию секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов. Уже известно, что, например, председатель комитета по гражданскому и уголовному законодательству Павел Крашенинников в минувшие выходные он заявился на праймериз по Свердловской области, хотя до этого избирался в Госдуму от Башкирии.

Глава комитета по бюджету Андрей Макаров будет подавать заявление от Рязани, хотя пять лет назад избирался в госдуму от Нижегородской области, а сам Неверов подал заявку на участие в праймериз от Смоленской области, хотя является выходцем из Кемерово, а в нынешней Думе вообще представляет Алтай.

Что касается Омской области, то, судя по всему, единороссы, реанимировавшие выборную схему 2003 года, будут объединять ее для создания межрегиональных групп с Новосибирской областью, причем списки там возглавит первый вице-спикер Госдумы, бывший вице-премьер Александр Жуков. Он уже подал документы на праймериз от Новосибирской области.

Интересно, что при этом с Новосибирском и Омском Жукова вообще ничего не связывает, так как он родился в Москве, а в настоящий момент представляет в Госдуме Калининград. В Омском штабе «Единой России» информацию пока не подтверждают, но и не опровергают, однако информация о Жукове просочилась в местную прессу еще на прошлой неделе.

Кроме того, уже известно, что губернаторов в межрегиональные списки включать практически не будут. Количество территорий, где списки возглавят губернаторы, будет не более десяти, и, по неофициальным данным, губернатора Омской области Виктора Назарова в них точно нет.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru