Новости. Омск
bk55.ru

Ткачук заявляет, будто Гребенщиков «затырил» шесть миллиардов на дороги

06-04-2016 08:58:39

На вчерашней пресс-конференции общественник Ткачук рассказал представителям «СуперОмска» и «Первого городского канала», кто виновен в войне города с областью и кто должен ответить за дороги.

Вчера, 5 апреля, омский издатель Андрей Ткачук, в последнее время откровенно раскручивающий новую общественную организацию «Оплот», созданную, как мы это видим, под предстоящие выборы, попытался еще раз разыграть «карту» убитых омских дорог. Любопытная деталь. Как известно, кандидат на праймериз «Единой России» в Заксобрании Ткачук является генеральным директором медиахолдинга «Слово». Возможно, именно поэтому на его пресс-конференцию фактически пришли только журналисты «Первого городского канала» и «СуперОмска».

Глава общественной организации сделал несколько политических заявлений, обвинив Станислава Гребенщикова, зампреда правительства губернатора Назарова, в разжигании информационной войны между городом и областью. И не только:

– В плохих дорогах виноваты не только коммунальные службы Омска. У нас есть дорожный фонд региона – 5,5 миллиардов. Плюс субсидии, и в итоге выходит 9,5 миллиардов. Причем 60 процентов налогов платит город. А ему область выделила всего 643 миллиона на ремонт всех дорог, – отметил Ткачук. – Это почему, имея 60 процентов, городу не отдают 5 миллиардов? Вопрос к вице-губернатору Станиславу Гребенщикову, чтобы он выделил эти средства. Считаю, такое отношение и есть проявление войны между городом и областью. Может, губернатор к мэру ничего плохого не имеет, но его заместитель Гребенщиков имеет.

По Ткачуку получалось, что всю полноту ответственности за убитые дороги должен нести зампред правительства Назарова Гребенщиков, который вот так взял, да и не отдал городу шесть миллиардов! Заметьте, отвечать должны не губернатор Назаров с мэром Двораковским, не депутаты Горсовета и Заксобрания, утверждавшие бюджеты города и области. Нет, персонально Гребенщиков! Ну а потом на фоне ужасного Гребенщикова с дурацкими миллиардами появился бывший мэр и свежеиспеченный претендент на госдумовский мандат Виктор Шрейдер. Как в том анекдоте – во всем «белом»!

– Давайте смотреть, сколько Шрейдер дорог отремонтировал. Технику опробовали и продавали. Поскольку при нем искали новые технологии, которые помогли бы сохраняться дорогам дольше, – высказался Ткачук. – При Шрейдере отремонтировали Красный Путь, Орджоникидзе, на Маркса положили новое покрытие. Как тогда их ремонтировали, при том же самом бюджете, что и сейчас?! Ремиксер можно не на каждой дороге использовать.

Напомним, при Шрейдере, с 2005 по 2009 год, Ткачук занимал пост начальника отдела департамента информационной политики мэрии Омска. При прямой финансовой поддержке бывшего мэра Шрейдера создавался и пресловутый медиахолдинг «Слово», который сегодня, по некоторым данным, контролируется структурами, близкими к экс-главе УМВД по Омской области Виктору Камерцелю, соратнику Шрейдера.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru