Новости. Омск
bk55.ru

Бабурин и сын бывшего главы региона открыли в Омске фонд Манякина

05-04-2016 16:27:07

Президент «Омского землячества» и глава фонда Бонковский так и не обнародовали сумму затрат на проект и источники его финансирования. (ФОТО)

Сегодня, 5 апреля, в Омске президент «Омского землячества» в Москве, известный политик Сергей Бабурин и сын многолетнего руководителя региона Александр Манякин открыли фонд развития региона имени Манякина.

– Прошло довольно много времени, как отца нет с нами. Но вспоминается его работа и самые продуктивные его годы в Омске, – высказался Александр Манякин. – Меня переполняет чувство благодарности к омичам. Большинство жителей города помнят, ценят и с удовольствием относятся к памяти моего отца.

В свою очередь президент «Омского землячества» Сергей Бабурин рассказал, как возникла идея создания этого фонда.

– Инициатива создания фонда принадлежит ветеранам Омской области, работавшим вместе с Манякиным. Затем эту инициативу поддержало омское землячество в Москве, – сообщил Бабурин. – Президентом фонда единогласно избран замглавы омского отделения «Единой России» Степан Бонковский. Мы знаем его как умелого руководителя.

В состав нового фонда решено включить депутата Заксобрания Равиля Бикбавова, почетного жителя Омска Бронислава Кононова, главу омского областного Союза ветеранов и экс-мэра Евгения Белова и главу ГК «Оша» Владимира Веретено.

Между тем взял слово замглавы омского отделения «Единой России», ставший президентом фонда, Степан Бонковский.

– Для меня это решение немного неожиданное, но я понимаю, насколько это почетно. Я много езжу по районам Омской области, – подчеркнул Бонковский. – У нас в регионе давно культ Манякина. Это лучший руководитель за всю историю омского Прииртышья.

Однако свеженазначенный глава фонда Манякина не стал обнародовать источники финансирования и сумму затрат.

– Подключение финансового ресурса вторично, – туманно пояснил Бонковский. – У нас есть абсолютно социальный бизнес, малый и средний.

А глава «омского землячества» в Москве, открывший фонд, намекнул, что столичные бизнесмены готовы помочь рублем. Правда, конкретных фамилий и цифр не назвал.

– Моральная составляющая в нашем обществе очень важна. Очень многие земляки сказали, что устали от фондов. Однако добавили, что если будет фонд, связанный с Манякиным, то мы рискнем дать какие-то деньги еще, – обозначил перспективы Бабурин.

Тем не менее руководитель фонда имени Манякина обещает получить первые результаты работы уже через полгода.

Добавим, что Сергей Манякин был главой региона с 1961 по 1987 гг. При нем промышленность и сельского хозяйства достигли расцвета. 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru