Новости. Омск

Бабурин: «За такие дороги как в Омске в Афганистане давно бы расстреляли»

 Глава «омского землячества» в Москве, известный политик поразился, как Кабул восстановился после двух войн.

Сегодня, 5 апреля, в Омске открылся фонд имени Сергея Манякина, руководителя региона с 1961 по 1987 годы. С этой целью прилетел глава «омского землячества» в Москве политик Сергей Бабурин. В связи с омскими дорогами он вспомнил, как недавно побывал в столице Афганистана.

– Я был в Кабуле через 33 года после войны. И я поразился, каким город стал. Мы жили в «Интерконтинентале», он охранялся. Там действуют талибы, они рады кидать бомбы, в том числе и в иностранных представителей, – вспомнил Бабурин. – Сейчас в Кабуле 5 миллионов жителей, никаких разрушений, новейшие дома, в городе пробки из абсолютно новых машин. Видно, что столица Афганистана живет и динамично развивается. Мне стало завидно, что в городе такое, в Кабуле за такие дороги, как в Омске, расстреляли бы.

Отметим, что в последние несколько месяцев по разбитым омским магистралям не прошелся только ленивый политик.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гном05.04.2016 18:45:08
А кто этот упитанный дядя?
8
1
Капитан Овечкин06.04.2016 01:18:40
"глава «омского землячества» в Москве"
----------
Дядя, иди лесом! Глава Омского землячества в Москве...
7
2
дед06.04.2016 03:38:34
Господин Бабурин пролоббируйте в Москве главный интерес омичей на сегодняшний день, оказание финансовой помощи городу в восстановлении дорог.
6
0
Люся06.04.2016 07:46:29
А кого бы расстреляли в Кабуле за такие дороги,уточните.
1
0
котюня06.04.2016 08:36:42
Чем прославилось "Омское землячество", глава которого в Москве? Изредка приезжает с критикой... А желание помочь не имеете?
13
1
для мэра06.04.2016 08:38:17
если бы такие депутаты в свое время контролировали в омске власть и расходы, мы бы сейчас жили лучше, чем в кабуле! а живем хуже ЮАР! спасибо вам депутаты и власти
4
0
котюня06.04.2016 08:42:01
А взгляд... Хитрый котяра... Респект фотографу. Это ж надо так уловить характер человека...
9
1
Омич06.04.2016 10:32:22
Дороги по всей России разбитые, он еще в сельской местности не был.
Не надо сравнивать рельеф и погодные условия нашей Западно-Сибирской низменности с болотами и низинами с Афганистаном. Во-вторых Кабул это столица, а в столицах государств как правило дороги лучше чем в провинции. Вот не люблю Бабурина родившегося в Казахстане.
5
4
Кеха06.04.2016 10:41:09
Не нужно финансирование, че от этого толку? Опять за миллиарды асфальт по земле размажут... Нужен контроль и ответственность, прозрачность всего процесса, омичи должны знать, кто подрядчик, кто заказчик, чтобы и следственный комитет мог разобраться. А все стали вдруг денег просить, они не помогут, это как воду ситом черпать
1
0
с06.04.2016 11:09:21
Сейчас в Кабуле 5 миллионов жителей, никаких разрушений, новейшие дома, в городе пробки из абсолютно новых машин. Видно, что столица Афганистана живет и динамично развивается.

АМЕРИКАНЦЫ на этот Афган--десятки МИЛЛИАРДОВ ПОТРАТИЛИ !
0
0
Александр106.04.2016 11:39:28
Путин списал Кубе 30 млрд. долларов, Узбекистану 865 млн. долларов, а Омску он списал дороги.
8
0
путешественник06.04.2016 16:27:24
так бабурин тоже причастен к воровству бюджета города и области.
0
0
путешественник06.04.2016 16:29:31
нет, не так. Возвращение в регион ВСЕХ налогоплательщиков.
0
0
Омич06.04.2016 19:00:24
Такое ощущение что Бабурин не бывает в российской глубинке и возможно вообще в России...
1
0
16 декабря 2017
1041 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)