Новости. Омск

Новоселов упразднил попечительский совет фонда с «газпромовскими» миллиардами

Андрей Новоселов

Пока неясно, зачем так поспешно ликвидирован возглавляемый губернатором Назаровым попечительский совет «Фонда стратегического развития», осуществляющий «финансовое посредничество».

Первый вице-губернатор Андрей Новоселов, будучи 30 марта исполняющим обязанности председателя правительства Омской области, подписал распоряжение №42-рп «О признании утратившим силу распоряжения Правительства Омской области от 19 июня 2013 года №98-рп». В тексте документа всего одно предложение о признании утратившим силу распоряжения «Об утверждении состава Попечительского совета  Фонда стратегического развития Омской области».

Попечительский совет фонда возглавлял губернатор омской области Виктор Назаров, а входили в него советник Екатерина Братищева, замгендиректора «Газпром нефти» по правовым и корпоративным вопросам Елена Илюхина и теперь уже беглый экс-министр имущественных отношений  Вадим Меренков, выяснил портал «Коммерческие вести»

Сам фонд с единственным официальным видом деятельности «финансовое посредничество» был создан специально для аккумулирования денег концерна «Газпром» на реконструкцию сначала улицы Валиханова, потом улицы Ленина. То есть через эту структуру проходили газпромовские миллиарды и, возможно, осуществлялся бизнес монополии и ее топ-менеджеров в Омской области. 

Возглавляет фонд Андрей Корнев.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru