Новости. Омск

Гендиректор «Омскметаллооптторга» Бабиков задешево купил здание учебного центра «Ориентир»

фото из свободных интернет-источников

Бизнесмену достались пятиэтажный корпус и земля под ним за 23 миллиона рублей. Один квадратный метр здания обошелся Бабикову в 4,5 тысячи рублей.

Сегодня стало известно, что омский бизнесмен и генеральный директор «Омскметаллооптторга» Игорь Бабиков приобрел здание учебного центра «Ориентир».

Как сообщает ИА «Омскрегион», помещение досталось Бабикову за начальную цену в 22 млн рублей, а земля под пятиэтажным корпусом и двухэтажной пристройкой обошлась в 995 тысяч рублей.

Известно, что здание на по улице 20 Партсъезда, 47, в котором до этого работал областной учебно-методический центр, приватизировали 4 апреля на открытом аукционе. На торги в качестве участников заявились Полина Миронова, Игорь Бабиков и ИП Сергей Булкин. Однако Булкин и Миронова  не  подали своих предложений по цене, таким образом лот за начальную цену достался Игорю Бабикову.

Отметим, что площадь пятиэтажного здания с двухэтажной пристройкой составила около 4,8 тыс. кв.м, а земельный участок - около 2 тыс. кв.м. Таким образом, один квадратный метр здания с пристройкой обошлись бизнесмену в 4583 рубля, а земля — в 497,5 рублей. Примечательно, что на той же улице 20 Партсъезда продается офисное помещение напротив Советского рынка. Стоимость одного квадратного метра составляет 40 000 рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Коля06.04.2016 10:18:08
Все поделено и попилено.
Россияне всегда найдут лазейки в законах.
И чем сложнее законы, тем больше в них лазеек.
Для того, чтобы у народа не возникало желания искать лазейки, а работать по законам необходимо:
- законы должны быть просты и понятны;
- законы должны способствовать развитию общества во всех направлениях, кроме криминала (инвестиционная привлекательность);
- наказание за преступление закона должно быть жестоким.
6
0
татьяна06.04.2016 10:22:27
Не знаю конечно в каком состоянии здание с землей, но цена за квадрат менее 5000 рублей(4771 руб) наверно слишком уж занижена. Перестроит и продаст квартиры по рыночной стоимости. Почему те кому положено управлять не управляют, а разбазаривают имущество.
1
1
татьяна06.04.2016 10:26:07
Еще хочу сказать, а где был союз предпринимателей. Можно было за счет целевых взносов купить это здание по такой цене и развивать там предпринимательскую деятельность.
0
0
Особое мнение06.04.2016 10:57:17
некорректно сравнивать 22 партсъезда, и советский рынок. и состояние помещений! потому и сорок, что напротив рынка! так можно сравнить торговые площади у вокзала, и вроде бы вот, совсем близко по той же улице где нить во дворах...
0
0
Коля06.04.2016 10:58:55
С одной стороны, продажа муниципальной недвижимости - это доходы в городскую казну. С другой стороны - это разовый доход. Если всю недвижимость продать, то потом продавать нечего будет.
А если сдавать в аренду, то по какой цене? За сколько лет с такого здания можно получить от аренды 23 миллиона? А если цену аренды сделать ниже рыночной?
0
0
Коля06.04.2016 11:04:24
Здание практически на Нефтезаводской стоит. В соседнем здании 20 Партсъезда, 51, которое немного дальше от Нефтезаводской находятся 14 организаций.
2
0
Юрий06.04.2016 11:11:07
Коле! Во-первых, это областная собственность! А продавать нужно все что не используется, т.к. бремя содержать обходится дороже. Сдать в аренду такое здание и таком состоянии не реально, т.к. на ремонт нужно потратить больше чем за то что получили от продажи. А в Бюджете области и так дыры большие.
9
0
город 5506.04.2016 11:19:39
Огромное просторное здание с высокими потолками, толстенными кирпичными стенами . Стоит в хорошем месте . Это не продали - это отдали за хороший откат. Приходилось в этом центре работать. Т. е теперь взрослое население учить негде. Или будут за огромные деньги помещение брать в аренду у этого же собственника. С такой администрацией города денег в бюджете никогда не будет. Да и вообще ничего не будет.
3
0
ИП06.04.2016 11:38:09
22 млн. - хорошая цена, можете заплатить больше - платите)
1
1
Ник06.04.2016 11:45:34
Вот так громят будущее. Это был отличный ресурсный образовательный центр для всех возрастов по самым разным компетенциям, в котором работали способные специалисты и педагоги. Вот так громят будущее. Главное - набить карманы.
0
0
s-4406.04.2016 11:58:14
А Гамбург за такое же - второй год в кутузке!!!
2
0
Коля06.04.2016 12:06:46
Уважаемый читатель! Допустимый размер комментария на сайте БК55 — 1000 символов. Просим Вас привести его в соответствие с этим ограничением. Текст комментария не должен быть больше чем 1000 символов

Источник: http://bk55.ru/news/article/71628/

БК55 идите с вашими ограничениями.
Где текст, который я набирал (более 1000 символов).
Уйду на Суперомск.
2
0
Физрук06.04.2016 12:07:05
Насчет отличного образовательного ресурсного центра - очень сильно сомневаюсь...приходилось там учиться, все формально, лекции под диктовку с учебника,на вопросы ответов нет,практики нет, откровенно предлагали на занятия не ходить, а корочки "у вас и в кармане". Сейчас любое училище лучше и качественнее обучит рабочей профессии
1
0
Виктор06.04.2016 12:39:48
Ну а что? Купил по 4,5 т.р. за квадрат. Переделает под жилое, продаст по 50 т.р. за квадрат.
1
0
Омич06.04.2016 13:48:17
Это парыгинские идеи претворяются в жизнь. Продать все, что можно за гроши и наполнить бюджет.
0
0
тсж06.04.2016 15:10:27
Интересно какова кадастровая стоимость этой недвижимости и земли
0
0
Житель06.04.2016 17:30:21
Купил за 23! Вложит 40 минимум! Полезной площади минус подвалы, коридоры - 2800!!!
Стоимость кредитных денег в банке в наше време 17% годовых, от 63 это 10,7 в год!!!! Год строишь переводишь, год продаёшь(35рм2) ! Заплатил налог
0
0
Житель06.04.2016 17:36:37
Я бы тож Купил, но кредит взять нужно всю жизнь рассказать заложить, и все ровно не дадут
4
0
Герсим06.04.2016 18:04:54
Игорю Федоровичу просто повезло. Помню, и с сыном евоным такое случалось (частенько). На городских аукционах. Приходит, понимаешь, на аукцион, а там кого-то не допустили, а остальные вообще шагов не делают. Чудеса!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич